Надежда Франтова

Что это за цветок и что с ним делать?

Полгода назад подарили череночек вот такого растения (см. фото). Полгода он стойт в воде и корни не ускает, но кидает время от времени листы и бутоны. Как его укоренить и как он называется? Помогите, пожалуйста!!!

Виктор Вашкулат

На пеларгонию похож. Можно было укоренить его в слегка влажной почве или стимуляторы корнеобразования добавить в воду (Циркон) , а бутоны удалять, чтобы "не отвлекали" от наращивания корней. Если черенок ещё живой, то можно попробовать окоренить...

ЧЕРЕНКОВАНИЕ И ВЫРАЩИВАНИЕ ЗОНАЛЬНЫХ ПЕЛАРГОНИЙ.

Ирина Lika

Это герань (пеларгония) . А чтобы укоренить нужно бутоны срезать. С цветами и бутонами ни одно растение не укореняется, а если она будет продолжать в воде стоять может сгнить. Вы у неё бутоны оборвите, обмакните в "корневин" и высаживайте в грунт. Если будут появлятся бутоны, обрезайте. Через 1,5 месяца черенок должен укоренится.

Елена Мирзоева

Интересно, где на фото Илья бутоны увидал на растении?

Людмила Фоменко

Это герань похоже. Но вот укоренится ли, если уже давно стоит и никакого прогресса? Боюсь даже что-то советовать, может обновить срез края, что в земле, Не загнил ли он? Но опять же - это не руководство к действию. Не видно ничего.

Екатерина Лебедева

Очень похоже на бегонию.

Ол
Ольга

Это вы уже не укорените никогда. По-видимому, это действительно пеларгония. Но укоренять надо более юный черенок. Этот уж больно старый, толстый и уже полуодревесневший. Пеларгония черенкуется весной (с февраля) и довольно легко укореняется сразу в грунте (не в воде) . Черенок посадить в горшок во влажную землю, ничем не накрывать, но следить, чтобы земля не пересыхала (однако и болото не разводить) . Недельки через две он укоренится, а убедиться в этом легко - он тихонечко пойдёт в рост. Можете попробовать с этим, но мне кажется надо взять другой. С этим ничего не выйдет, он у вас уже на последнем издыхании.

Зоя Крупина

попробуйте корневин, может что то получится