Комнатные растения

Колумнея выпустила один цветок и начала желтеть Что делать Брызгаем из за всех сил!

.Прежде всего для колумнеи влажность почвы. Избегать холодной жесткой воды. Еще не любит сквозняки. Опрыскиванием не следует увлекаться, можно просто поставить растение на поддон, заполненный мокрой галькой или керамзитом.
Гулнара Абдраимова
Лучший ответ
может надо просто полить? Ато я раз тоже брызгал-брызгал... а оказалось земля сухая (на вид была влажной, но трогать было как то противно чтоб проверить...)
Must Have
перестаньте брызгать, вы ее заливаете. пусть просохнет. затем пересадите растение просмотрев корни, нет ли загнивших. Если есть обрешьте и при пересадке обработайте корневином (гетегоуксином). Растение начнет новый рост и зацветет. можно попробовать простимулировать цветение. Для этого нужно слегка уменьшить полив и, если это возможно, снизить температуру содержания.
Света колумнее нужно много, желательно выделить ей в комнате светлое место, но без яркого солнца.
Ещё для этого растения очень важна влажность воздуха, колумнея любит опрыскивания. Однако, для видов с опушёнными листьями опрыскивание нежелательно, лучше аккуратно увлажнять воздух вокруг из мелкого пульверизатора. Если в доме есть аквариум, подвесьте кашпо с колумнеей над ним, такое соседство обеспечит нужную влажность воздуха.

Поливать колумнею надо умеренно, не заливать и не пересушивать. Зимой поливают реже, чем летом. Воду перед поливом желательно отстаивать в течение нескольких часов, он не должна быть холодной, комнатной температуры.

В период активного роста (с конца марта по начало октября) колумнею надо удобрять раз в 7-10 дней. Когда растение зацветает, используйте специальные удобрения для цветущих растений.