Комнатные растения

у цветка сохнут и желтеют листья и отмирают, чахнет. Что делать?

Мне три месяца назад отдали растение уже большое, похоже на траву в горшке. Цветок был пушистый, много веток с отростками на них,цвёл малюсенькими цветочками. А теперь чахнет на глазах. Что делать не знаю.
Vorobjeva Nina
Много тонких побегов с отростками на них? Очень похоже на Хлорофитум, а листья желтеют и опадают из за слишком высокой температуры зимой и недостаточного освещения, хлорофитумы любят яркий рассеянный свет, попробуйте переставить его. Если на листьях есть коричневые пятна, особенно зимой, то это от чрезмерного полива, растения сейчас находятся в покое и полив должен быть умеренным.
Софья Чернова
Лучший ответ
Узнайте что за цветок, может быть ему так и полагается на зиму засыпать. Многим зимой света не хватает, подсветка нужна. Многие люди много льют воды в растение, загнивают корни. Опрыскивать нужно чаще, поливать реже. Пересаживать может быть нужно, земля без питательных веществ. Но в вашем случае скорее всего растение было перекормлено стимуляторами. Говорят еще и о влиянии некой негативной энергии, которую цветок вбирает и умирает.
Вы его залили!!! Попробуйте срезать прорастить
Gul'dana Dauletova*
Налицо - неправильный уход за цветком! И первое - это как называется ваше растение. Не знаете - дайте фото его. . Здесь все может быть: перелиз (залив) , может быть слишком сухой воздух и мн. др.
Kaynel Kaynel
Купите подкормку для растений и почаще опрыскивайте. Цветы очень тяжело переносят низкую влажность!
Чтобы хоть что-то приличного ответить, нужно знать какое растение! Описание - "похожее на траву" не говорит ни о чем, травы тоже разные бывают и на них много кто похож. Фото растения сделайте, если названия не знаете, а то сейчас насоветуют кто в лес кто по дрова.
Т&
Татьяна ""
Поливать нормально!
[]
[Almirko ]