Комнатные растения
Что за цветок и почему желтеет
Доброго времени, подскажите что это за цветок и почему желтеет? И ещё бы узнать как за ним ухаживать и чего ему не хватает

О, это же пальма колючая, у меня точно такая же, желтеет немного, но ничего с ней более не происходит.
желтеет он от высокой температуры воздуха и недостаточной его влажности... впрочем в это время хлорофитум (так растение называется) еще и сбрасывает старые, отжившие свой срок листья, которые весной летом сменяются новыми... так что в принципе ничего страшного не происходит-это естественный процесс... в скором времени растение тронется в рост и быстро наверстает упущенное... растет он быстро... в целом растение мало требовательно... светолюбив, но может неплохо чувствовать себя и в относительно затененных местах... к почвам тоже не требователен... расти может практически на любом субстрате, если это не голый песок и не чистая глина... идеально подойдет смесь низинного торфа и песка (2:1),но вполне пригоден чернозем или верховой торф с примесью песка, дерново-луговая или дерново-листовая, садовая земля... растение влаголюбиво, но допускать заболочивание почвы все же не желательно... хотя кратковременный застой воды (до нескольких дней) летом вполне допустим... летом полив обильный, зимой-умереный... с другой стороны и кратковременную засуху (до 1-2 недель) растение вполне способно пережить, правда при этом может потерять часть листьев, но восстанавливается быстро... в течение сезона-с марта по октябрь-растение подкармливают жидкими удобрениями каждые 2-3 раза в месяц... зимой-раз в месяц или реже в зависимости от температуры и освещения... может расти и на солнце, но предпочтительнее все-таки рассеяное освещение-в весенне-летний период под прямыми лучами солнца не исключены лучевые ожоги... растение требовательно к высокой влажности воздуха, но создать в жилом помещении идеальные для него условия боюсь невозможно... потому в зимний период при работе отпительных систем концы листьев растения могут подсыхать... потому зимой рекомендуется растение время от времени опрыскивать водой комнатной температуры... поливать как и прочие комнатные рстения рекомендуется отстояной водой...
Панданус. Не заливайте, он этого не любит.
Острые края? Может быть панданус.
Хотя на хлорофитум тоже похож.
Проблема с листьями из-за избыточного полива при нехватке света.
Хотя на хлорофитум тоже похож.
Лаура Касымбековна
Не стОит сомневаться. Это Панданус)
И у меня такой)
Часто поливаете.