Яна Гатауллина

Что означает пометка "мед. спр. " на правах?

Не так давно (дата есть на прикрепленной фотографии) я сдал на права, на правах, в пункте №14, есть пометка "мед. спр. ". В начале я не придал этому значение, т. к. действовала ещё автошкольная справка. Но справка не вечная (1 год) .
Что означает данная отметка?
Это тоже самое, что и отметка "медицинская справка обязательна? "

http://s018.radikal.ru/i517/1304/85/51662d0860ac.jpg

Может быть у кого-то есть такая же отметка?

Екатерина

Придётся возить справку с собой!

Татуша Татуша

У меня даже пункта такого нет. И вообще никаких пунктов

Анастасия Долгова

При наличии такой отметки без мед. справки права признаются недействительными. Сотрудник ДПС вправе посчитать вас "бесправником", со всеми вытекающими.. Права меняются раз в 10 лет, медкомиссию нужно проходить максимум раз в 3 года. Значит, есть какие-то ограничения по здоровью. Вы, наверное честно проходили медкомиссию, в "покупных" справках такое ограничение как правило отсутствует.