Ал
Александр

Порча, сглаз влияют на мозг, умственные способности? Или атеросклероз, опухоли, аневризмы, холестерин, лишний вес, недосыпание?

Или и то и другое

Анастасия Ермакова

на все и на моск и на прочее

Кирилл К

влияет на все абсолютно.

Елена Зимарева

Магия пока все еще не естественнонаучная технология, а раздел мистики. Поэтому с материалистической точки зрения, не доказано, ни теоретически, ни практически, - влияние "порчи" и "сглаза" на мозг и умственные способности. А вот влияние "атеросклероза, опухоли, аневризмы, холестерина, лишнего веса, недосыпания" и пр. , -доказано, и теоретически, и практически.

Sergey

да влияет на здоровье

Валерия Митюшкина

есть множество разных порч. влияние на определенную "сферу" зависит от ритуала и заговора.