ЮХ
Юлия Ха

Как вырастить рассаду петуний- всходят хорошо, но пропадают .

СС
Сергей Суховерхов

они очень тоненькие и нежные (всходы) . что бы не пересушить и не залить - накройте клеенкой. и проветривайте ежедневно. а вообще петуния у меня отлично черенками размножается. кстати, гибридные формы из семян и не вырастишь. простяков прямо на клумбы высеваю. они собственно уже который год сами высеваются. а гибриды - в конце теплых дней черенкую и в доме держу. потеплеет - выношу во двор.

АТ
Александра Тершинова

Я петунию выращиваю в контейнирах из-под тортиков ( с двух сторон прозрачные) . Грутн мудрю 50/50 землю с кокосогрунтом. И на светлое прохладное место ставлю, чтоб рассада не вытягивалась иначе придется часто пикировать мелочь.

ЕШ
Евгений Шалов

Вся проблема в почве. Вероятно, "черная ножка", она косит почти все мелкие всходы. Если грунт чистый, всходы не упадут даже вытянувшись. Перед посевом надо обрабатывать грунт. Делать это можно разными способами. Я почти не верю тому, что иногда пишут "грунт обработан". Может да, но, простите, где он только не валяется, пока до нас дойдёт. Я обрабатываю весь.
http://sadoved.com/bolezni-i-vrediteli/ogorod_vrediteli_bolezni/bolezni-ogorod/4409-borba-s-chernoy-nozhkoy-u-rassady-ovoschey-i-cvetov.html

Яна
Яна

Почва, видимо, плохая.
Если выглядит, как утрамбованная грязь-так оно и есть.

ЮМ
Юрий М

Петуния очень легко вытягивается и тогда падает под своим весом. Её нужно пикировать два раза. первый раз. когда она-волосок. Это нужно сделать крайне осторожно, я делаю зубочисткой.

ФВ
Фёдор Волков

не знаю, я по приколу кинула семена к семенам помидоров. Взошли и помидоры и петунья. Кстати еще наверное от сорта зависит. У меня один сорт взошел на неделю раньше другого. Я уже петунью рассадила и повесила на улицу, правда еще прохладно, поэтому накрыла пока пленкой.

Похожие вопросы
Петунью на рассаду уже можно сеять?
когда сеять петунию на рассаду
вопрос о рассаде петунии
посадила петунью на рассаду, всходит, вырастает на 1-2 см и полегает и пропадает. В чем причина ?
когда лучше посадить петунью на рассаду
как правильно вырастить рассаду петунии дома!
Чем сейчас подкормить рассаду петуньи?
как формировать рассаду петунии
как вырастить лимон из косточки? если можно, есть ли у кого то фото всходов косточки?
Когда Вы сеете на рассаду петунию?