Алексей Баканов

Трава на крыше дома...

Вот часто натыкаюсь на подобные фото, интересно - ведь в дернине свой микромир, сколько насекомых, бактерии, возможно это всё и внутрь дома внедряется и ещё как они ухаживают за такими крышами? Кто знает? Хотели бы вы тоже такую лужайку на крыше дома своего?) )

Ма
Марина

Эта "мода" идёт ещё из средневековья. В те времена на крышах садили молодило (от того оно и получило своё название - кровельное) , потому что когда топили печи и с дымом из трубы летели искры, которые могли воспламенить крышу. Именно для недопущения пожара крышу покрывали растениями. А сейчас - это для красоты и понта, я так понимаю. А вот как технически это делают (и, особенно, делали) это мне самой интересно. Каково там внутри-то?

Сергей Матяшов

Я уже ничему не удивляюсь... Думаю, китайцы знают как за подобным ухаживать, ведь они еще и землю для целых огородов на крышах завозят.. .

Елена Елена

ГЛАМУРНО!! !
давно тоже это видел и тоже давно себе так хочу. Чтобы одна половина крыши была под наклоном, а другая была строго горизонтальной. Там установить бассейн небольшой. Шезлонги поставить, ди-джея заказать с музыкой, подружек, друзей и много напитков всяких.... Но такое, наверное, возможно только где-нибудь в Сан-Тропе или в Майами. Это только мечты. :-))))
А мы живём в заснеженной России. Где тепло 2-3 месяца, а остальное время - холод. И мы постоянно боремся со всякими катаклизмами и непогодами. Газон на крыше либо выгорит, либо вымерзнет зимой. И мы опять будем мечтать о том, как бы было бы здорово, если б у нас было так, как у них там.. . Но мы живём не там, а здесь. К счастью.. . Или к сожалению!! ! :-))))

Светлана Шатохина

а что, не жарко в доме, и вдобавок он покрыт рубероидом или ещё какое покрытие, не протекает, но лично мне не очень такой вариант

Эннка Сианка

Для именно дома такое не хотел бы, а вот для погреба винного - да, ну или порохового на худой конец. А сделать такое достаточно легко ( в плане гидроизоляции) , вместо потолков аквариумы с плавающими акулами делают же (и не где то за тридевять земель, а в нашем дорогом Отечестве).

Анвар Бикмухамедов

Чтобы сорняки еще и на крыше полоть?

Алексей Михайлычев

не-а, для меня это уж чересчур

На
Наталья

Нет, мне красота под ногами нравится, А там все сорняками засеется, еще и туда с тяпкой забираться? И если это все натуральное, на нашем пекле оно будет рыжего цвета.

Алексей 10

Это лучше, чем текущая крыша. У нас не сделают. Там такая гидроизоляция!

Умед

я думаю там так капитально все сделано, что ни одна молекула воды в дом не попадает.
а насчет - себе такой домик, ну неплохо конечно, только не в России, многие не поймут и будут устраивать поломничества к нему. вот если участочек будет более гектара, - тогда -да.

Сергей Николаев

Фотошоп. Как говорится никто не пострадал. Но не советуем так же делать.

Роман Сазонов

это искуственная трава