АБ
Алексей Баканов

Трава на крыше дома...

Вот часто натыкаюсь на подобные фото, интересно - ведь в дернине свой микромир, сколько насекомых, бактерии, возможно это всё и внутрь дома внедряется и ещё как они ухаживают за такими крышами? Кто знает? Хотели бы вы тоже такую лужайку на крыше дома своего?) )

Ма
Марина

Эта "мода" идёт ещё из средневековья. В те времена на крышах садили молодило (от того оно и получило своё название - кровельное) , потому что когда топили печи и с дымом из трубы летели искры, которые могли воспламенить крышу. Именно для недопущения пожара крышу покрывали растениями. А сейчас - это для красоты и понта, я так понимаю. А вот как технически это делают (и, особенно, делали) это мне самой интересно. Каково там внутри-то?

СМ
Сергей Матяшов

Я уже ничему не удивляюсь... Думаю, китайцы знают как за подобным ухаживать, ведь они еще и землю для целых огородов на крышах завозят.. .

ЕЕ
Елена Елена

ГЛАМУРНО!! !
давно тоже это видел и тоже давно себе так хочу. Чтобы одна половина крыши была под наклоном, а другая была строго горизонтальной. Там установить бассейн небольшой. Шезлонги поставить, ди-джея заказать с музыкой, подружек, друзей и много напитков всяких.... Но такое, наверное, возможно только где-нибудь в Сан-Тропе или в Майами. Это только мечты. :-))))
А мы живём в заснеженной России. Где тепло 2-3 месяца, а остальное время - холод. И мы постоянно боремся со всякими катаклизмами и непогодами. Газон на крыше либо выгорит, либо вымерзнет зимой. И мы опять будем мечтать о том, как бы было бы здорово, если б у нас было так, как у них там.. . Но мы живём не там, а здесь. К счастью.. . Или к сожалению!! ! :-))))

СШ
Светлана Шатохина

а что, не жарко в доме, и вдобавок он покрыт рубероидом или ещё какое покрытие, не протекает, но лично мне не очень такой вариант

ЭС
Эннка Сианка

Для именно дома такое не хотел бы, а вот для погреба винного - да, ну или порохового на худой конец. А сделать такое достаточно легко ( в плане гидроизоляции) , вместо потолков аквариумы с плавающими акулами делают же (и не где то за тридевять земель, а в нашем дорогом Отечестве).

Анвар Бикмухамедов
Анвар Бикмухамедов

Чтобы сорняки еще и на крыше полоть?

АМ
Алексей Михайлычев

не-а, для меня это уж чересчур

На
Наталья

Нет, мне красота под ногами нравится, А там все сорняками засеется, еще и туда с тяпкой забираться? И если это все натуральное, на нашем пекле оно будет рыжего цвета.

Алексей 10
Алексей 10

Это лучше, чем текущая крыша. У нас не сделают. Там такая гидроизоляция!

Умед
Умед

я думаю там так капитально все сделано, что ни одна молекула воды в дом не попадает.
а насчет - себе такой домик, ну неплохо конечно, только не в России, многие не поймут и будут устраивать поломничества к нему. вот если участочек будет более гектара, - тогда -да.

СН
Сергей Николаев

Фотошоп. Как говорится никто не пострадал. Но не советуем так же делать.

РС
Роман Сазонов

это искуственная трава

Похожие вопросы
Нерастёт газонная трава, одна красная трава
Зачем дому односкатная или двускатная крыша? чем они лучше обыкновенной крыши чем в жилых домах?
Что из цветов можно посадить вблизи от стены дома, кому не помешает вода стекающая с крыши?
Как или чем можно уничтожить траву перед домом?
Что может стучать на крыше дома?!
что делать на крыше дома. Я залез на крышу, что там можно делать.
Как перебрасывают кабели с крыши на крышу в домах многоэтажках?
Чем травить саранчу???
КРЫША пристройки к дому
Чем лучше вывести мышей из частного дома, чтобы не травить и без кошки (т. к. собака её выгонит)