Сад и огород
после зимы
май
это называется.. мало на огороде сорняка так еще и на крыше надо себе дополнить..) ) соседям и посетителям нравится, а мне так себе..
Как считаете, зимний сад на крыше частного дома или просто растущие на крыше деревья и кустарники - это красиво?
Что-то вроде Садов Семирамиды.
Смотрится это отлично, но технически такую крышу устроить сложнее, чем обычную
По-моему нет. Почему - объясню. Деревья обычно растут на крышах заброшенных, донельзя запущенных строений, на которые ветром нанесло земли и даже деревья выросли. У меня такие ассоциации. В деревне, где у нас дача, была некогда прекрасная, но порушенная в 17-е годы церковь. У неё на одной из крыш даже росла береза. сейчас церковь почистили, восстанавливают - и о чудо, сама деревня вдруг из глухого забытого всеми угла стала превращаться во все более обжитое и расцветающее место. Всему есть свое место - деревьям и кустам - на земле.
Танюффка Загорская
Я думаю, что это противоестественно, а муж не слушает меня и хочет так сделать! Не знаю, как его отговорить!
Для этого должна быть соответствующим образом подготовленная крыша, чтобы не рухнула и не протекала. И постоянный профилактический уход за крышей.

после зимы

нууууу.... деревья на крыше это слишком, а вот цветы и кустарники декоративные очень даже ни чего)))
я живу в Германии и это часть европейского дизайна. дорого покупать землю и работают люди часто в 2-3 смены. на отдых мало времени. поэтому они не заморачивают мозги. покупают деревья, кустарники и цветы в магазинах. устраивают сад на крышах. уютно, красиво. в холодные зимы можно перетащить под крышу (чердак) по немецки-дах. почитайте в инете ПАТИО. это тоже самое. для этого есть минифонтаны да много чего. просто это европейский менталитет. а русские только овощи собираются выращивать. это нереально. много земли таскать, да и зачем? вода, грязь...
Я в апреле была во Франции (в Нормандии) . Там в деревнях некоторые дома крыты соломой. А по коньку растут Ирисы касатики. Очень красиво. Правда, таких домов немного. В основном в Довиле. Наверное сохраняют древние традиции.
По мне - да. Оригинально))
Посмотрите архитектурные проекты Хундертвассера, он вообще всячески пропагандировал растительность на крышах. По моему очень красиво.
Я ПРИКРЫВАЮ ГЛАЗА
ТАК ЖЕ, КАК КОГДА Я РИСУЮ В ВООБРАЖЕНИИ СВОИ КАРТИНЫ,
И Я ВИЖУ ДОМА ЦВЕТА DUNKELBUNT
ВМЕСТО УРОДЛИВОГО КРЕМОВОГО ЦВЕТА
И ЗЕЛЕНЫЕ ЛУГА НА ВСЕХ КРЫШАХ
ВМЕСТО БЕТОНА. Фриденсрайх Хундертвассер, 1979
http://www.hundertwasser.ru/architecture/models_and_plans.htm
Я ПРИКРЫВАЮ ГЛАЗА
И Я ВИЖУ ДОМА ЦВЕТА DUNKELBUNT
ВМЕСТО УРОДЛИВОГО КРЕМОВОГО ЦВЕТА
И ЗЕЛЕНЫЕ ЛУГА НА ВСЕХ КРЫШАХ
да весьма красиво будет )))
Танюффка Загорская
Почему?