Сад и огород

Какие посадить высокорослые деревья,перед забором частного дома,чтобы красиво было!

Мне надо от забора через десять метров,и тень для машины создать и красиво хочу
И*
Иришка ***
Если сможете достать --посадите гинкго билоба и каштан съедобный.. И высокие.. и красивые и ни у кого из ваших соседей точно такого не будет. Каштанами будете потом подкрепляться.. а листья гинкго лечебные... Хотя нет --в вашем случае они будут закопчены выхлопами... Значит будете просто любоваться и соседей провоцировать на зависть!
Владимир Щеглов
Лучший ответ
У меня стоянка на даче на 4 машины и я посадила рябину, черемуху красную, сирень белую, иргу, боярышник Получилась аллея и она отделила стоянку от зоны отдыха .
Tatyana Zorina
Присмотритесь к катальпе, если не нужны плодовые деревья. .
Высокое дерево с широкоокруглой кроной.
Тень будет точно.
Черешня.
Alex Tarasenko
У нас в Швеции опять в моде туи. Я себе весь двор туями огородила, круглый год зеленые, как на 2 метра отрастают, подстригаю верхушку и формирую зеленый забор, никого не вижу и никто меня не видит и круглый год зеленый забор, источающий фитонциды, моя соседка под туями сидит и избавилась от хронического воспаления легких.
У стоянки машин не стоит выращивать лиственные, листья опадают на машины и птицы с деревьев гадят, а у меня еще старая яблоня неподалеку, но иногда яблоки и в машину попадают, но мне жалко старушку рубить.
Римма Газиева
Эдуард Горшков Люблю хвойные!Можно несколько вопросов?)
А за сколько лет вырасли туи до двух метров?
И какие именно?И -ширина такого "забора"?
Андрейдва6 Костяев Скажите пожалуйста сорт вашйей туи и сколько ей лет? Красиво конечно,ну это ж сколько штук нужно посадить,чтобы такая красивая изгородь получилась.
сосны посади
Да, сирень надежно укроет.
Алина Карпович
рябина красна, черемуха виргинская или маака, ива извилистая, сирень белая дальневосточная (до 10-12 м!) , тополь лавролистный, белый или пирамидальный, орех маньчжурский, туя колоновидная, клен генала, но можно и простой, липы
Ai
Aika=)
уксусное дерево (сумах) -растёт быстро, даёт обильную поросль и очень красиво смотрится
грецкий орех-и мух мало и тень огромная, только осенью орехи падают. можно липу-хорошо пахнет!! 111
липа
{Adilet }
Рябина черемуха (правда считается кустом) вишня
Макс Костерин
клены
Боярышник и сирень. То, что у забора, снаружи завистники могут попортить, а эти - чисто декоративные, практическая ценность их - только забор и эстетика.
Маша Никончук
Берёзы и газончик. Чисто и заворожительно красиво - я так видела у нас в городе - когда деревца маленькие были идёшь и не налюбуешься - такие нежные, сейчас ( спустя 3-4 года) идёшь мимо дома и как в сказку попадаешь . грибов только и не хватает -:)
В качестве забора посадила высокорослые можжевельники-не жалею... Выросли на 5 метров.
можжевельник.. . и туя
очень сильно рекомендую
погугли и увидишь, что это за деревья декоративные