Сад и огород

сосед побрызгал какой -то дрянью свои высокорослые деревья

а заодно и мой щавель и петрушку. Что мне делать? Когда я смогу использовать эту зелень ?
спрысните водой свою петрушку прям щас сразу - чтобы не впитала его дрянь
Наталья Цейслер
Лучший ответ
Олег Важов спасибо бегу
Ну она еще вырасти должна а перед едой промойте
Ludmila Logutenko
Олег Важов выросла в нашей полосе, тем более что это многолетники
Если это химический препарат (от вредителей или болезней) и прошло 2 часа и менее от обработки, то он уже впитался... и никакой водой его не смоете. Что-то сосед темнит... как же он обрабатывает, не зная чем? От состава препарата зависит, через какой промежуток времени вы сможете употреблять зелень в пищу.... у разных препаратов разное время вывода из листьев.... и это должно быть указано в инструкции к нему.
Руслан Зыков
Олег Важов я практически застала его за опрыскиванием и минут через 2о побежала смывать
Надо было сделать фото соседа ( сейчас это не проблема!) и к председателю с заявлением. Если бы сосед вас предупредил, вы бы хоть плёнкой накрыли. А вообще- у вашего соседа высокорослые дереквья по нормам растут, сколько метров от забора то...
Елена Ковалева
Олег Важов 2 яблони и орех
срок ожидания у препаратов разный - в среднем 30 дней, спросите у соседа чем он проводил химическую атаку, а если не скажет, то скажите,, что ответ будет симметричным) ))шутки -шутками, но дело серьезное, поэтому попытайтесь с ним этот вопрос решить без вмешательства извне, а то ведь потом может уже назло полить, а вы и знать не будете
Евгений Рык
уточните у соседа что за опрыскивание и исходя из этого рассудите степень опасности для растения и для себя на каждом препарате есть свой срок выдержки и вредности
Vera Subbotina
А у соседа нельзя спросить, чем он опрыскивал деревья. Может быть паника преждевременная?
Может он дустом брызгал, как это водой смоешь? Спросить конечно надо, а то выйдет боком такая зелень
Олег Важов сказал что-то экспериментальное, одет был : очки, шляпа из плотной ткани, ,штаны, куртка с длинными рукавами. И ушел
Олег Важов но не дуст- я этот запах знаю