Сад и огород

А ваши соседи по даче смешили вас своими чудачествами? Моя соседка в прошлом году нас очень позабавила...

сосед решил баню истопить. растопил, и чтоб дрова сэкономить жахнул в печку пол-ведра мазута и благополучно забыл. когда через час пришел посмотреть - там печка вся красная (она из чугуна была) и плавится, что аж железо потекло. так он с перепугу забыл как жену звать! только и слышно было на всю округу как он заорал: "Ба... ба... ба... баба воды давай!!!! ".
он же ранее эту же печ бензином растопить пытался - на сырые тлеющие дрова пол-литра бензина ливанул. пыхнуло так, что огнем из печки его так швырануло, что он час без сознания там пролежал. все обошлось, но опыты с бензином идут и по сей день...
Вячеслав Федоткин
Лучший ответ
Леночка Сафонова надеюсь этот соседушка от вас на безопасном расстоянии))
Не-а, не смешили, а пугали!

Пчелами!

Я никогда не видела, как собирается пчелиный рой. Тут с утра выхожу, а на яблоне большущий живой кокон. И жужжащий.
Я в дом, думала, покусают.
Но им не до меня. Потом сосед как-то стряхивал с веток своих пчел в коробку и мы обретали покой.
Меня моя соседка насмешила. . Собрала она втихушку семена с моих свекол и на следующий год посади ла. . Зовет меня посмотреть почему у нее свекла не завязывается. нет корнеплодов. Посмотрела я, правда-нет. А где, спрашиваю семена бралию? Да у тебя отвечает, в прошлом году. . ХА-Ха.. . Это была мангольд. -листовая свекла, а она целую большущую грядку посадила.. Смеялись обе!!
Любовь Маркова
Светлана Кана Так ей и надо!!! ))))
Мои соседи ходили ко мне на участок смотреть на мои чудачества - стоят гряды высотой в метр, с боков обложены кусками шифера. Они долго голову ломали, зачем это! А у меня целина была, я дерн в гряды складывала, сверху земли 15 сантиметров и огурцы посадила. В августе ни у кого огурцов уже не было, у меня до октября цвели и плодоносили, я их накрыла спанбондом в два слоя на обычные дуги из ивовых прутьев Снизу тепло - дерн гниет, сверху тепло - спанбонд греет. А я иду в отябре с полными ведрами огурцов, да еще на одной гряде дыни росли. Вот тогда они смеяться перестали, полопались от зависти!
А моя новая соседка по даче, насмешила тем что посадила ХРЕН рядочками на грядке и РЕВЕНЬ тоже. Целую грядищу. И дайкон сеяла как морковку, а потом спрашивает: а почему у меня дайкон мельче редиски, а у тебя такой большой. И помидоры посадила на 1 кв. метре штук 20.
Анна Яценко
Анатолий Булдаков Ой, а как надо дайкон сеять? Я тоже посеяла, как морковку... И редьку так же...
Анна Яценко Дайкон и редьку я сею по одному семечку через 15-20 см . Не надо прореживать. Дайкон вырастает крупный .
А где анекдот-то?
Александр Филатов мои соседи по даче критикуют высаженные на моем участке цветы - у самих же- пусто