Андрей Михоленко

Не получается подружить мать Msi p965 neo-f v2 и проц e7200

Предыстория. на данной матери изначально стоял какой-то целерон, перед заменой на е7200 был обновлен биос до последней версии 3.8. После смены проца и непродолжительных танцов с бубном проц завелся на неположенной частоте. Недавно перевез железо в другой ящик (корпус) сбил биос и теперь хоть убей не получается запустить проц на положеной частоте (работает на 1600 Мгц вместо 2533), не могу вспомнить как в прошлый раз его завел (
Может кто сталкивался и подскажет.. .
ps в биосе множитель не ставится, только частота шины

Павел Горбелев

Проц нештатный, но если запускался, шанс есть.
Обновляйте БИОС, бубен в руки...

Иван Елисеев

Совместимые наборы микросхем

Intel® G31 Express Chipset
Intel® G33 Express Chipset
Intel® G35 Express Chipset
Intel® G41 Express Chipset
Intel® G43 Express Chipset
Intel® G45 Express Chipset
Intel® P31 Express Chipset
Intel® P35 Express Chipset
Intel® P43 Express Chipset
Intel® P45 Express Chipset
Intel® Q33 Express Chipset
Intel® Q35 Express Chipset
Intel® Q43 Express Chipset
Intel® Q45 Express Chipset
Intel® X38 Express Chipset
Intel® X48 Express Chipset

у тебя P965 и его нет в листе поддержки данной материнки

Тават Одинцова

Что такое "сбил биос"? Сбросить на заводские установки, если все нормально - процессор должен работать на своей частоте. Если нет - скорей всего какие-то проблемы с железом. Чего вы хотите, сколько ему лет? 5 - не меньше. Ему на пенсию пора.