Дмитрий Черных

Можно ли зайти на сайт который заблокирован в моей стране?

Как зайти на заблокированный в Казахстане сайт Smotri.com?

Mr Bin

Можно - через анонимайзер
например anonymouse.org

Хасаншо Bobojonov

анонимайзер

Святослав Игоревич

можно через любой заграничный прокси-сервер.
http://xseo.in/proxylist

Maksim Makarov

Я использую американский vpn bestvpnusa.com

Andrey Andrey

1. Использование анонимайзеров.

Это самый простой и быстрый способ зайти на сайт который заблокирован для обычного пользователя. Вот список из проверенных (лично мной 😉 )

HideMyAss.com
Anony Mouse
Shadow Surf
www.proxyforall.com
Easy Security Web Proxy
HotSurfLive Web Proxy
New Anonymous Web Proxy
Nu3ga Myspace Proxy

Советую посетить эту страницу для полного списка.

01surfsafe

Все что вам нужно сделать это вести адрес сайта в буфер анонимайзера и поехали! Следует помнить, ваше начальство или интернет провайдер не глупые люди, в любой момент они могут добавить выше перечисленные (или любые другие) анонимайзеры в список запретных сайтов.
2. Кэширование поисковиков.

Еще один простой способ увидеть содержимое недоступного сайта. Компании Google, Yahoo!, Yandex и другие относящиеся к группе поисковиков, не только помогают нам быстро найти информацию, но и дают возможность “заглянуть в прошлое” сохраняя страницы, т. е. копируя или кэшируя их содержание. На пример, моя статья EFIStudio, Kext Helper b7, OSx86Tools. Праздник на улице Хакинтошника. имеет информацию о пребайдинге, напишите это слово в Google, правильно три ответа, первый на Life of Tech, второй результат “уходит в никуда” – страница не найдена, но используя опцию сохранено в кэши я вижу кто-то использовал нашу статью затем удали ее 🙂

02safeweb

Как и с первым способом, кэширование поисковиков может быть временным решением доступа к запрещенной информации.
3. Использование сервиса Wayback Machine.

Этот сервис-архив, который сохраняет вид сайтов, например как 10 лет назад, выглядел Google:

03safewebGoogle!

Как и с первыми двумя способами этот вариант может помочь вам зайти на закрытый сайт, если же конечно Wayback Machine сохранила его с свой архив.
4. Использование RSS ридеров

google-reader_logo

Когда я работал в компании мне приходилось пользоваться Google Reader чтобы почитать “запрещенные” сайты, как не странно, но наши админы решили что TUAW.com и Technorati являются опасными ресурсами. Используя Google Reader я спокойно читал все статьи не прибегая к выше указанным способам. Если у вас нет Google аккаунта, и открывать его не хочется, можете выбрать подходящий RSS ридер, онлайн и “настольные” варианты, из этого списка:
Web: Bloglines

Simple two-pane interface, like email.
Mac OS X: NetNewsWire

This elegant Mac-like aggregator is easy to use and powerful.
Windows: SharpReader

Simple, but gets the job done.
Linux: Liferea

A simple Gtk newsreader.
AmphetaDesk

A news aggregator you access through a web browser. (Mac/Win/Linux)
FeedDemon

A more complicated aggregator for Windows. (Win)
FeedReader

Like SharpReader, but sporadically updated. (Win)
NewsGator

Read the news from within Microsoft Outlook. (Win)
NewsWatcher

Based on Scopeware technology. (Win)
News Is Free

Lets you create your own customized news page with feeds from the sites you’re interested in. (Web)
Novobot

A smart headline viewer and news ticker that can also process almost any website. (Win)
Radio UserLand

A full-stregth news-reading application, on your desktop. (Mac/Win)
rss2email

Reads RSS feeds and sends each new item to you as an email. (Unix)
Straw

The GNOME news aggregator.
dynamicobjects spaces

Displays RSS feeds in an Outlook-like interface. (Mac/Win/Lin) → via blogspace.com
5. Использование IP адреса вместо URL

Еще раз вернусь к своей бывшей работе, там мне пришлось использовать замену URL на IP адрес посещаемого сайта. Способ работает, но как и все из выше перечисленных способов может быть “отобран дядей”. Найти IP адрес сайта можно используя командную строку, например:

03safewebterminla

или автоматизированный сервис типа Kloth.net, MyIP, HCIData и тому подобные.