Валерий Новиков

мальчику 11 лет повышеное внутричерепное давление. проходим курс диакарб, кавентон, аспаркам

проходим курс диакарб, кавентон, аспаркам. головные боли как были-так и не проходят. для снятия боли неволог прописал ортофен. можно ли давать?

Елена Захарова

Подобные вопросы только врачу!!!

Александр

У меня тоже внутричерепное повышенное давление с рождения, и по себе знаю, что от таблеток только хуже и начинает ребёнок себя чувствовать овощем. Оставьте ребёнка в покое, это не лечится никакими таблетками. Уже столько всего я сама перепробовала, что сил больше нет. К болям со временем привыкаешь, забываешь о них. Просто отдайте ребёнка на плавание, ему лучше будет. Прекратите пичкать его лекарствами, ничего не поможет. Только нервы и деньги потратите. Корвалола ему наливайте. Хуже не не будет, но хоть легче немного.

Гульнара Романова

Дорога только к врачю - терапевту. А затем и кардиологу.