Катерина Натарова

Давление внутричерепное

Четыре мес. ребëнку. сказали развивается внутричерепное давление. 6мм. кто нибудь сталкивался? ещë сказали проверить глазное дно. с чем это связано?

Алексей Федосов

Вы делали ребенку нейросонограмму? Это из нее выводы? Покажите ребенка и это заключение хорошему детскому неврологу, чем быстрее, тем лучше. Глазное дно проверять нужно у офтальмолога. У ребенка могут быть проблемы, которые нужно срочно лечить, чтобы не упустить время. А причинами проблем по неврологии у таких малышей врачи обычно считают сложности во время протекания беременности и при родах, например, угрозу прерывания беременности, угрозу преждевременных родов и т. п. , и связанную с этим возможную гипоксию.
Но подробно обо всем Вам должны рассказать специалисты.

Светлана Бадреева

у всех по- разному.. . у моего ребенка оно повышенно с рождения и ничего, как все ходила с ней на лечение, массаж.... лицей с золотой медалью закончила, сейчас студентка последнего курса СПбГУ

основная опасность повышенного внутричерепного давления заключается в нарушении микроциркуляции головного мозга, может развиться эпи-синдром ( у нас он был в 2,5 года) . Лечение, направленное на улучшение микроциркуляции, при соблюдении рекомендаций врача, может предотвратить развитие более серьезных проблем. Последствия повышенного внутричерепного давления могут быть различными: от головных болей и незначительного отставания в психическом развитии до эпилепсии. Лечение назначает невропатолог, не занимайтесь самолечением

Сергей

это связанно с родами и гипоксией, нехваткой кислорода, и плюс разного рода осложнения, у малышей это очень частое явление, не волнуйтесь, обследуйте ребенка и пропейте назначенные препараты, оно легко идет на убыль это давление, но может повторяться