Елизавета Елизарова

как хорошо отбелить кожу. сделать ее чистой и гладкой. удалить все мелкие недостаткив домашних условиях

сделать ее чистой и гладкой. удалить все мелкие недостатки
в домашних условиях

Mister X

Попробуйте 3-х минутный пилинг от Ла прери, думаю результат не разочарует.

Александр

Ну я пользуюсь Базироном и "Локситан" такая пенка вот она : http://www.loccitane.ru/immortelle-brightening-cleansing-foam,9,2,9858,25004.htm . Кожа идеально чистая, учитывая, что у меня не было акне так как я с 12 лет ухаживаю за кожей делаю разные маски, процедуры.

Андрей Мальцев

Как добиться идеальной кожи лица? Самый первый шаг к этому – очищение. Правильное очищение, с утра и вечером, – залог чистой и ровной кожи, на которой не будут появляться различные недостатки. Очищение необходимо даже тем, кто не пользуется декоративной косметикой, ведь оно удаляет с кожи пот, грязь, пыль, сальные выделения. Некоторые средства для очищения кожи можно легко заменить приготовленными в домашних условиях. Перечислим наиболее популярные средства для очищения:

Умывание водой

Водопроводная вода, особенно в сочетании с мылом, может сильно пересушить кожу. Однако именно умывание как нельзя лучше подходит обладательницам жирной кожи, ведь никакое другое средство не очистит сальные выделения с кожи и не откроет поры. Если вы предпочитаете другим процедурам умывание, стоит использовать для этой цели кипяченную или минеральную воду, отвары трав, и детское нейтральное мыло.

Гели и пенки

Эти мягкие средства для умывания помогают хорошо очистить поры, не пересушивая излишне кожу при этом. Можно подобрать средство в зависимости от типа кожи лица. Гели больше подойдут для жирной кожи или же комбинированной, а вот для сухой и нормальной кожи предпочтительны нежные очищающие пенки.
Молочко и сливки

Эти средства помогут снять макияж с кожи лица и век, хорошо увлажняя ее при этом. Они наносятся равномерно на кожу, как бы схватывают всю грязь и косметические средства, которые потом легко удаляются ватным диском или тампоном. Они идеально подойдут для сухой и зрелой кожи лица.
Лосьоны и тоники

Эти средства бывают с содержанием спирта и без него. Спиртовые средства хороши для жирной кожи, так как хорошо очищают и дезинфицируют ее, а для нормальной и сухой кожи подойдут тоники и лосьоны без спирта. В домашних условиях лосьоны можно заменить лимонным соком или отварами и настойками целебных трав.

Скрабы и пилинги

Такие средства предназначены для глубокого очищения, ими следует пользоваться не более двух раз в неделю. Средство также стоит подобрать под тип кожи, если она сухая, то подойдет нежный, неагрессивный пилинг, а вот для жирной подойдут скрабы, которые хорошо очищают кожу от ороговевших клеток. Не стоит использовать такие скрабы для кожи с расширенными капиллярами и сосудистыми звездочками.

Иван Сараев

Сделайте курс масок один-два раза в неделю, месяц:
Яичный белок, чайная ложка сока лимона, можно добавить ложечку меда. Наносите на очищенное распаренное лицо на 15 минут. Старайтесь не двигать мышцами лица. Маска разгладит кожу, отбелит и уберет жирный блеск.

В остальном чаще делайте чистку скрабом (но не более 1- раз в неделю) , протирайте кожу разведенным соком лимона, умывайтесь минеральной водой хотя бы раз в день.

Еще хороша маска из алоэ. Мякоть нанесите на кожу, подождите полного высыхания.

Юля

Скарб из кофейной гущи!!!!