Денис Милютин

как повели бы себя вы. очень хочется узнать

Ситуация вы торопитесь домой срочно из магазина, спускаетесь по лестнице, а на встречу поднимается мама с девочкой лет 4-5.и. девочка начинает мешать вам проходить прыгая по ступенькам. и не увернуться. что вы сделаете со психом все таки попробуете пройти или подождете когда ребенок наиграется или маме скажете нр мама сама на вас психануть модет вообшем как поведете

Nastena

Я вежливо попрошу пройти.

Сергей Иванов

скажу маме дайте пройти, если не отреагирует отодвину ребёнка в сторону и просочусь, бесят такие мамы и их дети

Василий

Ну и вопрос!

Александр Панферов

Я думаю, момент "пересечения" займёт несколько секунд. Я даже понервничать не успею, не то что психовать! 🙂
(мы можем застрять у телевизора, долго болтать по телефону, здесь сидеть часами, а ребёнок, задержавший нас на несколько секунд-минут вызывает негатив? нет уж, в жизни и без этого много поводов для переживаний, дождусь пока проход освободится)

Света Молчанова

начну прыгать перед мамой девочки-мешая ей подниматься по лестнице)))))

Ne
Nemo

ах, один-то пролет всего
ребенок
можно просто остановиться и подождать, пока она наверх отпрыгает
или сказать спокойно, что нужно пройти
не драма

Линзы Gelflex

Я бы обратилась непосредственно к ребенку. "Пропусти меня пожалуйста" было бы достаточно.

Алексей Пономарев

Переставила бы ребёнка на другое место и пошла бы дальше

Галина Жабина

Скажу-Сейчас я тебя съем!

Шеличь Виталий

Сначала обращусь к девочке с просьбой: "Разреши мне, пожалуйста, пройти".Если не отреагирует, с той же просьбой обращусь к маме.

Алексей Машнин

В таких случаях я издаю звук: - ПИПИ! ПИПИ! ПИПИ! И все убегают с дороги. И овцы целы, и волки ситы.

Рамай

я бы грубо говоря прорвалась бы не обращая внимания, если бы реально торопилась.

Елена Тюлина

попрошу маму успокоить и подвинуть ребёнка. проблемы не вижу

Елена Burtovaja

С улыбкой попрошу девочку дать мне пройти и поблагодарю ее за это

Волкова Оксана

Мама должна сама понимать, что такое поведение неуместно. Я сама дважды мама, всегда стараюсь следить за тем, чтобы мои дети вели себя корректно с окружающими. Сейчас всем некогда. Вы лишь могли удивиться на пассивность мамочки. Ребёнку замечания делать, вроде неловко, при наличии мамы!

Ya
Yaroslava

10 секунд спешке не помогут...

Хасан Неизвестно

а пройти слегка посторонив ребенка нельзя?

Julia Fokina

быстренько девочку на ручки и перенести по ступенькам выше, и продолжить путь спокойно дальше

Лариса Попова

Да вот не похрен, с мамой пока поговорю, начнешь говорить, они сами убегут.

Игорь Коробков

я подожду, хотя могу и рявкнуть что бы прибрала свою лошадку
по настроению вобщем

Елена Сереброва

Обратится к маме, чтобы убрала ребенка.

Татуша Татуша

я ребенка всегда пропущу