Константин

какие мед. препараты есть что бы оттянуть климакс?

Вархуил Вархуилов

Заместительная гормональная терапия назначается только после полного обследования женщины--исключить гормонозависимые опухоли матки и молочных желез... Препараты бывают 2-х фазные с сохранением менструальной фазы и монофазными без присутствия менструации.

Bekzat Mekeev

Нет таких (ну невозможно увеличить количество яйцеклеток, данных природой! , климакс связан с тем, что они "закончились") Есть те, что помогают его почти незаметно пережить.

Marishka

витамины группы В, Больше позитива и свежего воздуха.

Даша

Есть - мужчина и регулярный секс.... Точно!

Наталья Суворова

меньше переживать и нервничать!

Виктор Березовский

есть, у приятельницы в 40 лет начинался климакс, гинеколог что то выписывала что бы цикл не прекращался

Оксана Абдулова

Ни в коем случае не хватайтесь за гормоны. Это провоцирует развитие рака молочной железы и вообще женских органов.

Женщина старше 40-ка лет, независимо от наличия менсис (менструирующая женщина или какие-то уже сбои цикла начались, либо уже отсутствуют месячные) обязательно должна принимать фитоэстрогены.

Что такое фитоэстрогены? Это биологически активные вещества, содержащиеся в растениях, которые по своему действию напоминают действие женских половых гормонов эстрогенов. Фитоэстрогены уже точно не простимулируют опухолевые процессы, не простимулируют какую-то злокачественность у женщины, не дадут побочных эффектов.

1. При нормальном цикле (для женщин после 40-ка лет и старше) приём фитоэстрогенов в течение 1 месяца в квартал (4 курса в год) .

2. Если появились нарушения цикла (предклимактерический период) , сбой в течение 2-х, 3-х месяцев, потом опять всё нормально – приём фитоэстрогенов постоянный ежедневный минимум на 3 месяца. При нормализации цикла переходим на поквартальный приём.

3. Если в течение года месячные отсутствуют – это значит, что женщина перешла в период стойкой менопаузы. Приём фитоэстрогенов ежедневный 1 раз в день.

Т. е. женщине старше 40-ка лет с любыми проблемами, либо при отсутствии проблем и отсутствии менсис, необходим ежедневный приём фитоэстрогенов.

Есть хороший БАД Климатон, который содержит достаточное количество фитоэстрогенов: манжетка, клюква, ямс дикий. Достаточно 1 чайной ложки 1 раз в день (при отсутствии менсис) , чтобы обеспечить организм суточной дозой фитоэстрогенов.

Для женщины климактерического периода, когда присутствуют проявления климактерического синдрома (приливы, потливость, раздражительность и т. п. ) рекомендую принимать Климатон от 1-ой до 4-х чайных ложек в день. Как правило, дозу женщина подбирает для себя сама, ориентируясь на собственное самочувствие.

БАД Донг Куэй – принимать по 1 капсуле 1 раз в день при нормальном состоянии; 2-4 капсулы в день при климактерическом синдроме.

Хороший результат даёт чередование препаратов: 1 месяц – Климатон, 1 месяц – Донг Куэй.

ВАГ также используют в климактерическом периоде, особенно при наличии опухолевых процессов. Т. е. ВАГ помимо содержания фитоэстрогенов, обладает противоопухолевым действием. Принимать минимум 1-2 капсулы в день от 1 до 6 месяцев без перерыва (если присутствуют воспалительные, либо опухолевые процессы).