Андрей Михоленко

Помогите пожалуйста найти информацию...

Проект на тему: Отношение католической церкви (веры) на Крещение Руси во православие. Переискала весь интернет, не нашла ничего.
Кто знает, может книгу какую посоветуйте с этой информацией, что нибудь. Буду оооочень благодарна!

ошиблась, простите - к 1 комментарию

Иван Иванович

А почему "ВО" православие, а не "В" православие ?

Татьяна

Русь была крещена до отделения католичества от православия.

Александра Волкова

Не интересно....может намётка в начале этого ролика есть

Анна Сергеева

Номинальное крещение Киева и Новгорода произошло до "великого раскола"

Евгений Почкалин

Я тут только полчаса отвечаю, но уже недоумеваю: зачем люди отвечают пустыми словами, лишь бы написать? !
Да какая нафиг разница, что это было до раскола? Практически, церковь разделилась ужев 800 году, когда Карл Великий был коронован, как "Император Запада" самим Папой Римским. Стыдно этого не знать, что вам, valera d, что вам Last Days of Humanity.
А речь шла об отношении "латинского мира" на крещение Руси.

По теме: информации голой крайне мало, нужно читать хроники.
http://referat.ru/referats/view/1384 - пусть и реферат, но там есть неплохие отсылки на хроники