Александр Xxx

помогите пожалуйста вспомнить фильм!!

Помогите пожалуйста! Фильм фантастичесий. Смотрела года два назад на ТНТ. В нем рассказывается о людях со сверх-способностями, у каждого свой дар. Некоторые могут предсказывать будущее, некоторые перемещать предметы с помощью зрения, некоторые обладали ужасающе-сильным голосом (в одной из картин они с помощью голоса "выбили" замок) , некоторые могли внушать другим какую-либо информацию. Главные герои - парень лет 20-ти и девочка лет 16. Парень может перемещать предметы, а девочка предсказывать будущее. Она неплохо рисует, и поэтому все, что видит в своих ведениях, перерисовывает на черных листах с помощью мелков. Фильм начинается с детских воспоминаний главного героя, потом на протяжении всего фильма убегает от каких-то людей, которые "ведут охоту" на таких, как он. В начале он случайно встречает ту самую девочку и они вместе спасаются от этих людей. На середине фильма к ним присоединяется еще одна девушка (лет 19), с которой парень был знаком. Она обладает даром внушения. Позже между ней и парнем закручивается роман. Втроем они выдумывают грандиозный план, как спастись от этих людей. В ходе его осуществления они осознанно стерли себе память, чтобы их мысли не могли прочитать. Перед этим они раздали каждому карточку-инструкцию, с дальнейшими действиями. И также девушка должна была перейти на сторону их противников на некоторое время. В конце фильма девушка (она ехала в самолете или машине с "противником") достает карточку, читает инструкцию и внушает этому человеку, чтобы он выстрелил себе в голову. Название фильма необычное, соответствует обобщенному названию этих людей со способностями.

Евгений Иванов

Пятое измерение / Push

Год выпуска: 2009
Страна: США / Icon Productions
Жанр: Фантастика, триллер
Продолжительность: 01:51:27
Перевод: Двухголосый закадровый

Режиссер: Пол МакГиган

В ролях: Крис Эванс, Колин Форд, Джоэль Гретш, Джимон Хонсу, Дакота Фаннинг, Роберт Тсонос, Брэндон Перлман, Камилла Белль, Нил Джексон

Описание: Ник, американский эмигрант, обладает способностью к телекинезу. Он скрывается в Гонконге от могущественной организации, которая хочет эксплуатировать его дар в своих целях. Вскоре молодой человек встречает свою бывшую возлюбленную и знакомится с девочкой Кэсси, способной предсказывать будущее. Она видит, что только вместе они смогут выжить и нарушить планы зловещей корпорации…

Мария Николаева

Со способностями еще есть сериал "Герои".
Но советую еще посмотреть 4400, в принципе способности похожие, но сюжетная линия в 4400 более стойкая.

ОК
Олег Курнаев

Фильм о котором идёт речь называется ПЯТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ