Александра Исакова

почему когда я подключаю переносной диск комп тормозит и бывает зависает?

Фа
Фарид

причин может быть несколько
1. поврежден разъем usb на пк - может просто нет контакта или коротит
2. не хватает питания.. .
3 антивирусник
4. неисправность внешнего жесткого диска

Эдуард Жульков

скорости жесткого диска компьютера и переносного диска разные, или же компьютер не тянет. Смотря какие характеристики.

Сергей Евдокимов

что то с диском, на другом компе пробовал? какие симптомы?

Артур Мухаметзянов

а какого объёма переносной диск?
Если намного больше 500Гб. и на нем очень много файлов, то может тормозить именно из-за этого.

Рассортируй файлы по нескольким папкам.