Юрий Бухонин

Ищу удобный инструмент, куда бы можно было загрузить книги и пользоваться закладками

Ищу удобный инструмент, куда бы можно было загрузить книги в формате .doc, .rtf, .pdf и т. д. и где бы система "запоминала", на каком месте я закончил читать, позволяя продолжить с этого абзаца. Надоело листать, вспоминая где закончил. Подскажите, кто может.

Использую Ubuntu.

Natashenka Lebedeva

Вбей в гугл "сайт для чтения книг онлайн".

Ульяна Новикова

в поисковике сделай запрос типа "скачать бесплатно читалку для (здесь напиши тип ОС своего девайса) "
Все читалки позволяют делать то, что ты написал.