Андрей Рубцов

Олимпиадная задача, помогите решить

Задача 2. «Дружественные числа»
Еще пифагорейцы, жившие две с половиной тысячи лет тому назад, обнаружили, что числа
220 и 284 обладают одним замечательным свойством. Сумма собственных делителей (т. е.
делителей, отличных от самого числа) у 220 равняется
1 2 4 5 10 11 20 22 44 55 110 284. В свою очередь для числа 284
соответствующая сумма равна 1 2 4 71 142 220 . Эта связь между числами скорее всего
не очень удивила древних математиков, которые объявили данную пару чисел символом
дружбы. С тех пор два числа, такие, что каждое из них равно сумме собственных делителей
другого, называются дружественными.
Напишите программу, позволяющую найти все пары дружественных чисел, принадлежащих
интервалу от A до B A B, . Укажите полученные значения для A B 1000, 2013 и
для A B 5000, 10000.

да, по програмиррованию

ДА
Джон Абрахам

олимпиада по программированию?