Анюточка

я считаю что антон павлович чехов находит смех в своём произведении хирургия в том что: . подскажите в чём пожалуйста :)))

Олеся Ильина

Писатель показывает своих героев смешными при помощи описания одежды, портрета, поведения героя, его речи. А также при помощи "говорящих" фамилий.

"...А – а – а, мое вам", "хирургия - пустяки, "раз плюнуть" (Речь глупого, необразованного человека, не соответствует речи врача .
Курятин-смешной, потому что хочет казаться культурным, образованным человеком, но его речь, поведение, одежда говорят о том, что он бескультурный, невежественный человек. Он смешон, потому что хочет сыграть роль выше той, которая ему назначена. (Фельдшер играет роль врача) .

Вонмигласов-служитель церкви, Это обыкновенный человек, больной, несчастный и жалкий. Он смешон, потому что его кощунственное поведение не соответствует поведению священника. Кроме того, он глупый, бескультурный, малообразованный человек, но хочет казаться культурным, умным, образованным.

Надежда Малышева

Вот когда великого русского писателя Антона Павловича Чехова напишешь правильно,
обязательно подскажу.

Максим Денисов

думай сам. двоечник!