Денис Зайцев

В каком размере подлежит оплата госпошлиной кассационная жалоба по данному делу?

Решением районного суда с Прусаковой Т. Н. было взыскано в пользу Щелковского торгового дома за недостачу товаров 20 тыс.
В кассационной жалобе ответчица просила снизить размер взысканной с нее суммы до 10 тыс. руб. , ссылаясь на свое тяжелое материальное положение – имеет троих детей, получает небольшую заработную плату.

Анастасия Колупанова

НК РФ ст. 33.19:
9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

По искам неимущественного характера госпошлина составляет 200 рублей.

Анна Бондаренко

Госпошлина - 100 руб. !

Эмилбек Осконбаев

госпошлина - 100 рублей