Armine Movsisyan

почему бульон из грибов лисички горчит?

Кэ
Кэт

Вымочить в воде грибы нужно перед варкой

Нина Москвина

Скорее всего,
у вас были замороженные лисички, они всегда горчат, а при вымачивании теряется весь аромат. Я лисички заготавливаю отварными с солью, просто отвариваю крепко посоленые - и по банкам. Тогда не горчат, и можно хоть в суп, хоть во второе, хоть в салат))

Ольга

Просто перед варкой на вымочить грибы

Ольга Сидорова

Лисички всегда горчат. Только в соленом виде они прекрасны. Вымачивать перед варкой пару часов меняя воду.