Олег Юрченко

Вы снимаете пенку с бульона? И почему?

Елена Энгельман

Пенка с бульона - свернувшаяся кровь. Она немного портит и вкусовые качества готового бульона, и его вид и прозрачность. Поэтому снимаю.

Ринат Галиев

Кроме того, что снимаю пену, мясо провариваю 5 мин, сливаю отвар, мою мясо, заливаю водой и тогда только варю бульон. И всем советую.

Света Миронова

Рецепты разные, где-то надо снимать, а где-то нет. Смотря что готовить.

Виталий Ромащенко

это свернувшийся белок. если не снимать-бульон будет мутным и хлопья сядут на дно. дальнейший внешний вид блюда будет иметь непривлекательный вид. решайте сами-снимать пенку или нет

Елена Гальцева

Не всегда если тушеный с мясом картофель то нет это придает блюду цвет и вкус определенный Но это при хорошем мясе без кости

Валерия

Всегда нужно сливать первый бульон (5минут варки) , затем мясо промыть под холодной водой и заново ставить варить. В первом бульоне вываривается вся гадость т. е. антибиотики, премиксы, гармоны роста, пахнущие кормовые добавки и тд и тп.

Alisher Mamajanov

Конечно! Это же грязь!

Анна Джандан

Пенка - свернувшаяся кровь и белок, помимо этого в этой пенке очень много плохого холестерина, снимайте ее вместе с жиром.

Ad
Adiya

снимаю, конечно

Аня Алексеева

Если вы варите мясо, пенку обязательно нужно снимать, зачем вам свертываемая кровь, которая будет плавать большими хлопьями!

Наталия Клепикова

Без нее вид и вкус лучше...

Vasiliy Nikolaevich

варю в мультиварке. после того как сварится мясо бульон всегда процеживаю. у меня две чаши. просто пенку снимать хуже получается.

Ксения Житькова

не давать бульону кипеть а снимать пленку как только булик закипел и поспоянно снимать чтоб не получился мутным. добавь лука моркови корешков для пряности. бульон чуток подсоли