Первые блюда
Срок годности первичного куриного бульона, если забыл снять пенку. Пенка может испортить бульон сама по себе?
Нет. Более того, Молоховец вообще советовала не снимать пленку, а варить с кореньями. Так бульоны получаются наваристее, вкуснее
Для меня не существует понятия первичный или вторичный бульон, просто вовремя убираю пену от свернувшегося белка..
НЕт
чтобы продлить срок годности куриного бульона надо его только посолить и довести курицу до готового состояния а лук класть вначале не надо если не хотите сразу суп варить - пенка не влияет на срок годности - это свернувшийся белок - такого же состава как и сама курятина
чтобы мясные бульоны были прозрачными надо варить мясо на небольшом огне \\\
если хочешь чтобы вкусным был бульон надо мясо класть в холодную воду а если хочешь чтобы вкусным было мясо то клади его в кипящую воду
на мой вкус самые вкусные заправочные супы получаются на костных бульонах
Эльвина Халиляева
А, не важно. Где-то скрытая часть желчного пузыря осталась. Прошли сутки - и горечь адская. :-D
не может
Да такой же срок годности, как и бульона без пенки. Просто свернувшийся белок и все.
во первых пена не портит бульона. во вторых можно сварить бульон без того, чтоб образовалась пена. для этого надо бположить курицу в холодную воду без соли и закипятить. когда закипит, вылить воду и помыть курицу и кастрюлю. потом опяь заложить курицу, налить холодной воды и поставить варить на очень маленький огонь, так, чтоб бульон не кипел, а только иногда булькать.
в третьих можно просто не снимать пену, а просто дать ей опасть при остывании. перелить осторожно бульон в другую тару, не переливая последние 5 сантиметров бульона, где останется вся пена.
можно вообще не снимать, кое-где считается деликатесом... а так осядет на дно
Нет, процеди бульон и всё,а если нет возможности и она растворилась, кинь болтушку из яйца, яичная нить в себя всё вберет, а потом процедишь через сито.
я бы блеванул...
А сколько времени ты хочешь варить курицу (деревенскую или магазинную)?))
Эльвина Халиляева
Магазинная, 45мин после закипания. Я забыл пенку снять, она растворилась вся.