Первые блюда

Вы предпочитаете готовить рис на курином бульоне, овощном бульоне, или костном бульоне? Что дает больше вкуса?

для разнообразия или из того что есть, от говяжьих ребер до куриных желудков и воды. но я не готовлюю бульон отдельно, складываю всё сразу вместе и часа 2-3 томлю, это любой каши касается. не только риса. а также кулешей и крупяных супов
Светлана Белоусова
Лучший ответ
Olea Pogor Хрючево знатное)) Все плюсы - сытно, не надо думать о вилке и ноже... и, пожалуй, салфетки тоже лишние. Тарелки используете? ))))
в воде
Юлия Краева
Если мне нужен отварной рис ...то я его варю на воде!
Алина Кустова
на костном
Не варю рис на бульоне. Только на воде.
не готовлю. Но предпочла бы на курином со стеблем укропа для аромата.
Gulnora Mamatxujayeva
Люблю отварить с овощами куриные желудочки и в конце положить туда рис.
Инна Ковальчук
предпочитаю не готовить рис. Не люблю. Только в начинку для голубцов или перцев использую. Если как гарнир, то только красный рис, на воде, ничего не нужно, мясо все снивелирует.
Если я готовлю рис просто на гарнир, то предпочитаю варить его на воде, а не бульоне.
костный хороший
рис такой продукт, что принимает вкус всего, в чем варится, так что варите в том, что больше нравится
На баранине
В воду достаточно кубик бульонный бросить. =)
В чистой воде
Evgenika May
В чистом виде, как гарнир, редко готовлю (на воде, потом соевым соусом поливаю). В основном использую при приготовлении плова, фаршированного перца или, как сегодня, рис с мясом, грибами и овощами в томатном соусе... или харчо....
Рисовую кашу делаю обычно с грибным кубиком. Если делать не много.
На воде, после приготовления добавляю либо рисовый, либо соевый соус
Анна Двирная
Если на бульоне готовить, нравится куриный бульон. Но часто готовлю на воде.
В куриный или в бульон с мясом индюшки немного риса добавляю ...
Ирина Сажина