Привет всем.
Вот, на фото куриный бульон с рисом и зеленью. Так делали когда-то мои родители. Он блестит из-за вспышки. А как еще можно приготовить куриный бульон?
можно на косточках томить, часа 2, с корешками, луковкой, чесноком. морковиной, а косточки перед закладкой обжечь на сковородке, без масла. из корешков отлично подойдет сельдерей, петрушка, пастернак. можно сделать его аля-тайским, положив немного свежего имбиря, чили и кинзы (в идеале и лимонника бы, но его не всегда в продаже можно встретить)
Маргарита В
Томить - варить на низкой температуре (до кипения)?
Обжигание косточек даст вкус вроде копченого?
можно ещё порезать яйцо в бульон \ или весной щавель и яйцо - лук при варке бульона класть обязательно - можно целиком очищеную луковичку
моркови клади совсем немного - она придаёт сладимость
можно на курином бульоне сварить щи - без свеклы со свежей капустой
можно с сухариками - насуши пока прохладно \\\
ещё на курином бульоне можно сварить рис - с луком и морковью
Пардон, на фото не куриный бульон, а суп... поскольку там сметана есть)
Для меня куриный бульон- довольно прозрачный с небольшим количеством зелени, яйцо и кусочек отварной курицы...
Маргарита В
Там крылья были. Я их разобрал после варки. Мясо - в бульон, кости и прочее - на помойку.
Самый лучший куриный бульон - с сельдереем, морковью и потом заправленный заранее отваренной домашней лапшой.
Или по Блюменталю - куриный консоме в скороварке.
Маргарита В
Там лавровый лист был. И перец горошком. Что-то еще?
курица, лавровый лист, перец черный молотый, соль - бульон
рис
морковь и лук (можно обжарить, можно так)
я еще добавляю кориандр
зелень при подаче на стол
Обжигание косточек даст вкус вроде копченого?