Первые блюда

Куриный бульон с рисом

Привет всем.
Вот, на фото куриный бульон с рисом и зеленью. Так делали когда-то мои родители. Он блестит из-за вспышки. А как еще можно приготовить куриный бульон?
Маргарита В
можно на косточках томить, часа 2, с корешками, луковкой, чесноком. морковиной, а косточки перед закладкой обжечь на сковородке, без масла. из корешков отлично подойдет сельдерей, петрушка, пастернак. можно сделать его аля-тайским, положив немного свежего имбиря, чили и кинзы (в идеале и лимонника бы, но его не всегда в продаже можно встретить)
Любовь Шуранкова
Лучший ответ
Маргарита В Томить - варить на низкой температуре (до кипения)?
Обжигание косточек даст вкус вроде копченого?
можно ещё порезать яйцо в бульон \ или весной щавель и яйцо - лук при варке бульона класть обязательно - можно целиком очищеную луковичку
моркови клади совсем немного - она придаёт сладимость
можно на курином бульоне сварить щи - без свеклы со свежей капустой
можно с сухариками - насуши пока прохладно \\\
ещё на курином бульоне можно сварить рис - с луком и морковью
Маргарита В Куриный бульон с рисом... Лук и морковь - зажарка - в бульон?
Картошка, лук, морковь, а лапшу или рис, лучше отварить отдельно и добавлять при разогревании.
Маргарита В ну да, макароны разбухают. Рис, на мой взгляд, можно сварить и оставить в кастрюле.
с вермишелью
Мария Марченко
Маргарита В поджаренной?
Пардон, на фото не куриный бульон, а суп... поскольку там сметана есть)
Для меня куриный бульон- довольно прозрачный с небольшим количеством зелени, яйцо и кусочек отварной курицы...
Нина Аздаева
Маргарита В Эт не сметана, а блеск от вспышки.
Маргарита В Ваша фотка - хорошая.
Да, морковки явно не хватает... и курицу лучше варить целиком... бульон... наваристей будет...
Маргарита В Там крылья были. Я их разобрал после варки. Мясо - в бульон, кости и прочее - на помойку.
Самый лучший куриный бульон - с сельдереем, морковью и потом заправленный заранее отваренной домашней лапшой.
Или по Блюменталю - куриный консоме в скороварке.
Маргарита В С сельдереем. С корнем? Со стеблем? Достать после варки?
А я не отягощаю куриный бульон всякими заправками, ведь он по сути своей лекарство, могу добавить 0,5 вареного куриного яйца, не более того
Маргарита В Яйцо тоже иногда кладу. Четверть или половинку.
Экспериментируй со специями
Nadja Хирви
Маргарита В Там лавровый лист был. И перец горошком. Что-то еще?
курица, лавровый лист, перец черный молотый, соль - бульон
рис
морковь и лук (можно обжарить, можно так)
я еще добавляю кориандр
зелень при подаче на стол
Маргарита В Кориандр... семечки мелкие. За несколько минут до готовности? Ореховый вкус дает?
с целой луковицей и морковью, этого достаточно, чтобы классный бульон получился
Маргарита В Были, достал после варки. Даже подпалил их на сковородке до закладки.