Первые блюда
Что с готовым куриным бульоном?
Добрый день, меня заинтересовал такой вопрос. Купили бы вы готовый куриный бульон в упаковках? Если бы он был бы полезный и безопасный и не намного дороже своих компонентов? Так как я вижу сейчас есть большое недоверие к кубикам Магги. Но каждый раз варить бульон не совсем удобно.
брезгливо было бы мне.
Нет, нет и еще раз нет! ((
А в упаковках кто проверит что он качествееный?
Иринка Шпак
а как вы доверяете молокам в упаковках?
не купила бы - сейчас кур в продаже много и разделанных тоже - варится такой бульон недолго а в поход я не хожу
Не купила бы. Можно сварить и заморозить, если так уж неудобно.
Я даже вареные овощи не покупаю, а Вы про бульон)
Кому неудобно? Почему? Не купила бы, брезгую чужую готовку.
я уж как-нибудь сама сварю, не такое это хитрое дело
Нет не купил бы. Бульон, штука такая, которая долго хранится только в двух случаях - замороженный и напичканный консервантами.
Недоверие к бульонным кубикам с тех пор, как они появились на рынке - с начала 90-х. Там нет бульона, но и портится там нечему.
Курятины сейчас завались. И сварить бульон из курицы не является какой-либо проблемой. Это не хаш и не холодец варить.
P.S. )))) Американцы могут делать как угодно. Они и картофель консервированный покупают и бельё дома не стирают и тем более его дома не сушат. У них даже нет такого понятия как сарай, подвал, гараж. Я имею в виду не "одноэтажную" Америку.
!! Алmышka !!
Не согласна. Стерилизованный и упакованный без доступа воздуха бульон может и год храниться.
!! Алmышka !!
На PS: Но ведь тем не менее, такой продукт есть, его производят, его едят, и он вполне доброкачественный и имеет право на жизнь.
А насчет белья - я им, блин, завидую. Моя бы воля, выбросила бы нах@р эту стиральную машину из ванной, стирала бы в прачечной, не развешивала бы мокрые манатки по квартире. )))
Не купила -бы по простой причине-СВОИХ достаточно в хозяйстве. Пару минут и курица на плахе))
Он без консервантов храниться не будет. Лучше уж Магги.
я его выливаю и никогда не храню
А я куплю. Что в Европе, что в США, в каждом магазине есть бульон.
Вот захотелось мне пельменей вкусных после работы поесть,
Купил бульон, приправил, сварил в нем пельмени.
Быстро и вкусно.
Соки покупаем, молоко покупаем, что с бульоном не так?
Быстро и вкусно.
В Европе и США обычное дело куриный бульон в тетрапаках. Не думаю, что он вреднее того, что из кубиков. Каких-то особых консервантов для него не надо. Если молоко ультрапастеризуют, то почему бульон нет?
нет, не купила бы!
варю сама. делов-то!!
в морозилке всегда есть бульон
варю сама. делов-то!!
в морозилке всегда есть бульон
Бульонные кубики и концентрированный стерилизованный бульон в заводской упаковке - две большие разницы. Кубики состоят преимущественно из соли, крахмалов и жира, а концентрированный бульон - это реально концентрат отвара из курицы, рыбы или овощей. Не вижу оснований, почему бы я такой бульон не стала бы покупать.
Посмотри телевизионный канал Food network. Он полностью посвящен американским и европейским кулинарным передачам. Там никто не варит специально куриный бульон из куриных костей или других запчастей. При словах:" Берем куриный (рыбный, овощной) бульон..." они берут тетрапак, открывают и выливают бульон в кастрюлю.
То, что наши доморощенные "хозяюшки" гневно отвергают такие достижения цивилизации, как готовые полуфабрикаты, говорит больше об их консервативности и косности, чем об их кулинарных достоинствах.
Татьяна Ушакова
Открою страшную тайну. На самом деле это просто реклама. Точно также как у нас все кулинарные ютуберы пользуются оливковым маслом и ножами Самура.
Татьяна Грищенко
Отторгают полуфабрикаты? А вы видели как их делают? Как для скота!
Я сам варю, из птичек - оно вернее.