Первые блюда

Чем заправить куриный бульон?Только что ели заправляла картошкой, морковью, рис и зелень. Как разнообразить?

сделать пережарку лука с морковью и добавить гречки и зелени.. . Такая вкуснятина! Ещё можно картофельный суп, тоже с пережаркой, побольше картошки в конце варки зелени и чеснока (без риса и вермишели).. . Попробуйте!)))))
Kristina Tkach
Лучший ответ
Домашней, самодельной лапшой.
Сделайте домашнюю лапшу
мука, 1 яйцо, 0,5 стакана воды, ~1 ч ложка соли

1,5 стакана муки насыпать на стол или в большую миску. В центре горки сделать углубление. Туда влить воду, разбить яйцо и всыпать соль. Воду, яйцо и соль разболтать вилкой, не задевая муки. Затем вилкой аккуратно и постепенно вмешивать муку со стенок углубления в жидкую массу. Когда вилкой будет уже трудно размешивать, продолжить замес руками.

Тесто должно получиться мягкое и пластичное.

После этого нужно вмешать в тесто как можно больше муки.

Для этого нужно продолжить замешивание, все время подсыпая на стол муку.

Когда тесто станет очень твердым, приступить к раскатыванию.

Во время раскатывания в тесто вводится еще довольно большое количество муки.

Стол посыпать толстым слоем муки. Тесто раскатать как можно тоньше, постоянно его поворачивая и подсыпая под скалку муку.

Жесткое тесто очень трудно раскатывать и толщина пласта будет слишком большая.

Поэтому тесто нужно продолжить раскатывать таким образом: пласт посыпать толстым слоем муки и свернуть в 3 сложения. Раскатать (стараться не сильно растягивать места сгибов) . Развернуть. Подсыпать еще муки и сложить снова, делая сгибы уже в других местах.

Такие действия нужно производить до тех пор, пока пласт теста не станет совсем прозрачным.

Далее пласт нужно нарезать.
сварите вермишелевый, только без картошки, а в самом конце добавьте пару сырых яиц.
Mila Gakman
вермешель или лапша, залить горячим бульоном мммммммм нямка
cварите щи или рассольник
J=
Jazira =)))
Можно не заморачиваться самолепкой лапши, а купить яичную лапшу+зелень и получается очень замечательно!
Mariyam Kasi'mova
Куриный суп с лапшой и чесноком

почистить лук, морковь, картофель, чеснок. Лук и морковь мелко нашинковать, картофель порезать кубиками или брусочками. Лук с морковью обжарить до золотистости на растительном масле. Когда курица будет готова, вынуть её из бульона, в бульон добавить обжаренные лук с морковью и картофель, варить минут 10.
Сваренную грудку разделать на не крупные кусочки, отправить обратно в бульон. Варить минут 5. Затем посолить, поперчить суп, добавить лапшу, немного её поломав (я использую яичную лапшу "Роллтон"(не путать с лапшой быстрого приготовления) , в упаковках по 400 гр, там 6 брикетов лапши, на 4-литровую кастрюлю добавляю полтора брикета, вариться она очень быстро, 4-5 минут достаточно) и чеснок, пропущенный через пресс. Варить 3 минуты. Дать супу настояться 10-15 минут.
Gulcehra Nabatova
в бульон можно добавить лавровый лист и перец горошком, . когда бульон будет готов их надо будет вынуть.
лапшу добашнюю тоненьку-тоненькую накатать)
Кристина .