Первые блюда

Я варю борщ или щи? Куриный бульон, свежая капуста, картофель, зажарка лук, морковь, красный болгар. перец и ст. ложка +

томатной пасты Кухмастер. Укроп, лавровый лист. Без свеклы. Она холодная с улицы и тереть лениво.
Rozay Shukurova
Щи, в борще свекла обязательно присутствует-буряк.
Расима С.з.
Лучший ответ
Дарья Тимофеева А в щах не может быть болгарского перца и помидор. Борщ готовят в южных регионах, где помидоры и болгарский перец вызревают. Это овощной суп!
Свёкла - главный ингредиент борща, так что у Вас щи!
Cool.murzina
Щи. Нет борща без свеклы.
у моей бабушки в деревне так борщ называли все. и все одинаково готовили, без свеклы. А щи я представляю белые такие без томата.
У каждой хозяйки свой борщ, свои щи. Называйте как вам нравится.
Rufina Mustapaeva
это овощной суп. В состав щей не входит болгарский перец и томатная паста
Olesia Danilenko
Конечно у вас щи. Борщ варится из квашенной капусты и добавляется красная свекла.
Мадина Мадошка это где борщ варят с квашеной капустой?
Жулдуз Калботаева Борщ с квашеной капустой? Это по-каковски?
точно НЕ борщ))
Это красные щи, во всяком случае у нас так их называют. А щи-без томатной пасты.
Майя Валевич
Это называется крестьянский суп.
Готовите Вы щи по моему разумению (я без томата терпеть не могу, и в рассольник добавляю тоже) Но это дело вкуса. И, конечно, рецептов в источнике. Короче, варите Вы щи, но съесть можете, как борщ!
Бота Ташпанова
Вы варите суп. Ни щи, ни борщ не предполагают таких ингредиентов.
??
?piruz ?
Тебе не один ли хрен, как назвать, вообще то сейчас борщ со свёклой принято называть, поэтому как бы щи, но есть рецепты и без свёклы.
Назови по старому ШТИ.
Щи, причем "куриные")))) по мне, так самое подходящее мясо на бульон для щей, или борща - говядина!
борщ
Без свеклы, однозначно щи.
обычный овощной суп, ни как ни щи и не борщ