Первые блюда
можно ли ЩИ или БОРЩ приготовить на курином бульоне?! другово нет ЧТО ДЕЛАТЬ????ПРОСТО Я НОВИЧОК В ЭТОМ ДЕЛЕ.
можно и нужно!!!!
можно, конечно же.... я часто так варю первое
Можно - будет тоже вкусно!
можно, это очень вкусно
Оно можно и на овощном, но на свином или говяжьем вкуснее.)))
Вообще то можно, если у вас нет говяжьей грудинки. Но в следующий раз для щей и тем более борща покупайте именно её.Если вы только учитесь готовить, то учитесь сразу готовить вкусно и правильно
Вот мой рецепт настоящего украинского борща
Говяжий мясо-костный набор промыть и залить холодной водой. Дать закипеть. Вылить воду, хорошо промыть мясо и опять залить холодной водой. Довести до кипения, положить целую луковицу, лавровый лист и перец горошком и фасоль. Это варить 1,30 на слабом огне.
От того что первый раз вода с мясом закипела и вы её вылили и промыли мясо, не будет появятся пенка, над которой нужно стоять и вылавливать.
когда бульон будет готов, нужно достать мясо, отделить его от костей и нарезать кусками. Бульон процедить и отправить туда нарезанное на порции мясо и фасоль.
На сковородку налить немного подсолнечного масла (Можно сало. Но для меня это очень жирное) . Положить туда натёртую или нашинкованную свеклу ОБЯЗАТЕЛЬНО добавить 0,5-1 столовую ложку уксуса и столько-же сахара, перемешать. Влить несколько половничков бульона (из кастрюли) добавить томатный соус, накрыть крышкой и тушить 20 минут, помешивая.
ОТ УКСУСА И ИНГРЕДИЕНТОВ В ТОМАТНОМ СОУСЕ СВЕКЛА ПРИОБРЕТЁТ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ И НАСЫЩЕННЫЙ ЦВЕТ. ОН ДОБАВЛЯЕТСЯ В БОРЩ НЕ ДЛЯ КИСЛИНКИ (ТОГДА ЗАЧЕМ САХАР ?) А ИМЕННО ДЛЯ ЗАКРЕПЛЕНИЯ ЦВЕТА СВЕКЛЫ.
Мелко нарезать луковицу и обжарить её отдельно, добавить натёртую на крупную тёрку морковь и помешивая жарить минут 3-5.
Нашинковать капусту и нарезать кубиками картофель.
Всё положить в борщ
Посолить, и варить ещё минут 15.
Добавить нарезанный сладкий перец и душистый помидорчик. При желании растереть кусок сала с чесноком и всё это варить ещё минут 3-5
Зелень в конце варки
Сметанка
И щей
Сварить бульон.
Пока варится, в отдельную кастрюлю положить кислой капусты (чуть больше объёма бульона) и тушить, добавив томатный соус минут 40.
Сделать зажарку (я её люблю делать на щи на сале) , картошечка и всё опустить в бульон. Посолить и варить минут 15
Зелень. Настоять минут 30 и можно кушать. Сметанка в тарелку
Вообще классические щи должны быть густые, чтобы "ложка в них стояла» . Но сколько вы хотите там капусты, определяете на свой вкус
Всё положить в борщ
Посолить, и варить ещё минут 15.
Зелень в конце варки
Сметанка
И щей
Сварить бульон.
Да конечно, вполне будет вкусный борщ. Или заправить лапшой и будет Куриная Лапша, тоже очень вкусно.
Конечно можно
Конечно можно. Даже очень вкусно получится. Побольше капустки. Картошечки. Морковку с лучком пожарьте и в бульончик. Можно даже пожарить вместе с красными помидорчиками. Щи примут приятный окрас. Обязат. лавровый лист, перчик черный горошком, петрушечки и укропчика. Для аромата.
а какая разница. суп он и есть суп.
Можно. Но это будет уже другой вкус.
Конечно можно. На курином бульоне можно любой суп сварить, даже уху, добавив в бульон рыбу. Называется уха из петуха.
Б удет вкусно. Я покупаю курицу, крылья, ножки, бедра, грудку-для жарки, а скелет+жирное брюшко варю, все мяско оберу и в бульон. Хоть щи, хоть борщ, хоть лапша (если еще 2-3 шампиньона порезать) -все будет хорошо. Конечно, этот сценарий для не богатых хозяек.
да хоть на воде ) вкусы у всех разные )
да конечно
можно, тоже очень вкусно кстати
конечно можно, многие так делают, так что дерзай))
Можно, я так всегда делаю! Ни чем не хуже получается чем на говяжьем, так что смело варите!
Конечно можно, будет еще вкуснее и пикантнее
можно!!! борщ вкуснее, но это мое мнение