Первые блюда
как сварить больничный куриный бульон?
мама родила позавчера.просила привезти куриный бульон, чуть подсоленый, с морковкой и луком.я знаю как такой варить.пришла бабушка, говорит БОЛЬНИЧНЫЙ БУЛЬОН ВАРИТСЯ НЕ ТАК, КАК ОБЫЧНЫЙ.а как, не сказала.объясните пожалуйста:)
сначала, как закипит вода с курицей, дай ей покипеть минут 5-10. потом все вылей, промой как следует. залей холодной водой, как закипит, добавь соли чуть, кинь чищенную морковку и лук. укрути огонь так, чтобы он еле-еле кипел. вари час. можно морковку и лук порезать, как для супа. но это уже как мама "закажет"
Больничный куриный бульон, это бульон сваренный из домашней курицы несушки, которая гуляла каждый день на улице и которую не кормили химией для быстрого роста. Варится долго и на очень медленном огне.
Может первую воду после закипания сливать?))))))))
не жирный, без зажарки. снять кожу если это бройлер. залить холодной водой, довести до кипения, снять пену, проварить мин. 5,слить. залить другой водой, варить до готовности, солить ближе к концу.
Курицу отварить с морковкой и луком, соль по вкусу. Обязательно снимите весь жир с бульона.
Иначе варится, если была полостная операция, и человеку нельзя есть твёрдую пищу. В этом случае всё твёрдое надо протереть через сито. Вместо кусочков курятины в бульон добавляют сваренный и протёртый через сито куриный фарш. Если всё нормально, то и бульон может быть обычным, как вы любите
Обязательно перед варкой снять кожу и максимально жир, первую воду слить, а далее варить как обычно с морковкой и луком
В воду кладём воду и варим до полной готовности!
для начала купи курицу
Многие правильно сказали, что ПЕРВУЮ воду после варки необходимо слить!!!! В неё экстрактируются все вредные вещества, которыми кормили и кололи кур! Кожу лучше снять после первой варки!
Я когда родила мне приносили обычный куриный бульон.
я тоже думаю, что лучше купить домашнюю курочку, а первую воду всёравно сливать надо ))). воооот.
Бабушка - супер, "помогла". Морковка и лук варятся, не делать никаких поджарок.