Первые блюда
Ребятушки,подскажите,вкусны ли щи из свеж.капусты,сваренные на курином бульоне?
Я часто делаю на курином бульоне, а курочку потом использую во вторых блюдах!
Недавно сварила по просьбе мужа, у него так бабушка всегда варила. Очень вкусно получиллось, я и не ожидала!
Конечно вкусные, я так тоже делаю.
Это вкусно, я добавляю в такие щи много зелени
Щи со свежей капустой
говядина на косточке (суповая) - 500 г,
лук, морковь (для бульона) - по 1 шт,
капуста - 300 г,
картофель - 2-4 шт,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
зелень,
соль
Говядину промыть, положить в кастрюлю, залить водой и варить до готовности 40-50 минут (в кастрюлю также положить очищенные целые луковицу и морковь) , посолить.
Когда мясо сварится, вынуть его, охладить и нарезать небольшими кусочками.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Капусту тонко нашинковать или порезать небольшими квадратиками.
В мясной бульон заложить капусту и картофель и варить при слабом кипении.
Лук мелко порезать.
Морковь натереть на крупной терке или порезать тонкой соломкой.
Спассеровать лук с морковкой.
Когда капуста с картофелем будут готовы, добавить спассерованные овощи, порезанное мясо и варить щи еще 5-7 минут.
За 2 минуты до готовности положить рубленую зелень и при необходимости досолить по вкусу.
говядина на косточке (суповая) - 500 г,
лук, морковь (для бульона) - по 1 шт,
капуста - 300 г,
картофель - 2-4 шт,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
зелень,
соль
Лук мелко порезать.
Спассеровать лук с морковкой.
Ирина Гольдман
Рецепт хороший. Но вопрос был о борще на курином бульоне.
Вкусные, особенно если вы еще и капустку хорошую купили, сладкую))
вкусно =)
А я вообще больше люблю щи на курином бульоне! Варю куринный бульон, потом добавляю нашинкованную свежую капустку, пассирую лук с морковкой и туда же. Добавляю резанные помидоры (я их не обжариваю) , картошечку. За несколько минут до готовности свежий укропчик.