Елена Прекрасная

Как максимально увеличить скорость инета? По тарифу у меня 5Мбит/с, но он разгоняется только до 800кб/с

В моём тарифе указана скорость интернета в 5Мбит/с, не стоит никаких ограничений по пользованию, но при всём при этом я обычно могу использовать лишь 800кб/с, и не могу сказать что меня это очень радует, можно ли это исправит и как? (плиз поподробней, ибо я дуб)

А разве не 1 Мбит=1024 кбит ?

Бактыгуль Абдылдаева

1бит равен 8 байт

8 умножить на 800 будет 5 мбит чем ты недоволен?

измерь скорость интернета на сайте 2ip.ru и если скорость будет отличаться от той что в договоре- звони к провайдеру.

Нина

почитай договор-скорее всего, не "5Мбит", а "до 5 Мбит"-это такая замануха.

Сергей Колпаков

у тя пропускная способность 5 Мбит/с, а скорость загрузки не как 800кб/с, вывод у тя пропускная способность 6,4Мбит/с, так как 1 бит составляет 8 байт...

Марат

Звони в тех. поддержку и проси проверить скорость. Если они скажут, что у них все ОК, значит ищи у себя либо вирусы, либо косяки драйвера сетевой карты.

Олеся

5 Мбит=625 Кбайт, еще и радуйся

Алексей

сама компания дает скорость нормально это виноват станции, эта они уменьшает скорость. 1. Направьте модем на эту станцию хоть какой та изменения будет. 2. Еще можно настроить пропускная способность, как настроить вы узнаете в ютубе, 3. Есть специальные усилитель сигналов для юсб модем стоит 1200р.

Жанна

звони провайдеру