Михаил Ф

Степень сравнения имён прилагательных

Есть варианты, где правильно образовано?
Два варианта

1. Болеее лучший показатель характеризует финансовое положение населения в 2000 году
2. Цифры - самое убедительнейшее доказательство снижения и нфляции
3. Я никогда не видел книгу более русскую, чем эта
4. В голосовании приняли участие жители самых курортнейших мест
5. С возрастом угловатая девочка превратилась в наикрасивейшую девушку
6. Метод сравнения наиправильный и соотвествует сложности работы
7. К ещё более строжайшей экономии материала призвал главный инженер
8. Из вашего расскажа можно смело заключить, что он был разведчиком самого партизанского отряда
9. В этих условиях ткани сохраняли свои свойства в течении более чем трёхнедельного срока
10. В нашем озере вода немного речнее, чем в заливе

Спасибо

Александр Луковенков

Сравнительная степень прилагательных может образовываться двумя способами:
красивее и балее красивый
а превосходная - тремя:
красивейший, наикрасивейший и самый красивый.
Сочетание этих двух способов или неправильный суффикс считается ошибкой: 1, 4...

Второе, степени сравнения можно образовывать только от качественных прилагательных (красивый, зеленый, умный, большой и т. д. ) и нельзя - от относительных (деревянный, социальный, детальный и т. д. ) Если не можете определить, смотрите в словаре, там обычно есть помета. Ошибки: 4...

Нет ошибок: 5
В 9: "в течениЕ" - это предлог