Кс
Ксения

какие из перечисленных озер относятся к озерам-водохранилищам? а) ладожское б) онежкое в) рыбинское г) красноярское

Егор Дашев

рыбинское

Марина Иванова

Водохранилища - это всё-таки не озёра. Это уж тогда огромные пруды, т. е. перекрытые плотиной-дамбой водные потоки.
А озеро - это естественное углубление разным способом образованное - низменность, разлом, даже кратер какого нибудь астероида. Хотя конечно бывают и природные запруды, как например Сарезское озеро в горах Памира, больше напоминающее водохранилище.
Ладожское и онежское - это озёра, Рыбинское и Красноярское - водохранилища.
Хотя может сейчас чего то в учебниках географии и поменяли в терминах - не знаю

Миша Шангин

рыбинское