Ma
Maks

К какому озеру это относится?

Ведь не зря люди еще в древние времена находили на островах иной,не освоенный никем мир.И неудивительно,что первыми из россиян на остров Коневец и Валаам вступили некогда иноки.
...Остров поистине прекрасен,и грандиозные картины его возхитительны тПри посещении острова вспоминаются слова Н.С.Ласкова:"Мне удалось обойти в одну ночь весь остров и запечатлеть навсегда в памяти дивную картину,которую предстваляют при бледном полусвете летней северной ночи дики скалы,темные урочища и тихие скиты с их непробудной тишью ,и из них особенно поражают скит Предтечи на сотрове лаамской жизни кажется недостаточною...Здесь теплят свои лампады люди,умершие в миру,но неустанно молящиеся за мир : здесь вечный пост,молчание и мот=литва."

Ир
Ириша

Ладожское озеро 🙂

Катя Васильева

Ладожское озеро.
Острове Коневец расположен.в западной части Ладожского озера в Ленинградской области. Также и остров Валаам.