Аксинья Ступицкая

Странности скорости интернета.

Почему скорость загрузки обычно 100-120 кб/с если провайдером (byfly) заявлена 1024?Когда проверяю spedtestnet или другим измерителем скорости пишет заявленный мегабайт в секунду или даже больше! Почему так? Как ускорить интернет?

Юлия Воробьева

вы путаетесь в Килобайтах и килобитах, все нормально

Татьяна Афонина

магабит или мегабайт? Впрочем несущественно - скорость интерента зависит в первую очередь от возможностей источника...

Люба Васильева

Ускорить можно изучением матчасти: 1024/8/1,1=116 Кбайт в сек.

Юлия

Загрузка указывается в килобайтах, а скорость интернета у провайдера и в спидтесте в килобитах.

Александр

такая скорость и должна быть. 120*8=960

Николай Боронин

при вашей входящей скорости в 1 мб, скорость скачивания будет 128 кб/с максимум

Татьяна Карета

Скорее всего, вы путаете КБ (килобайт) и кб (килобит) . В одном байте 8 бит. Скорость соединения измеряется в кило/мега- битах в сек. , а скорость загрузки данных в кило/мега- байтах в сек. , таким образом, получается, что, если скорость соединения 1024 кб (килоБИТа) в сек. , то максимальная теоретически возможная скорость загрузки будет 128 КБ (килоБАЙТ) в сек. Ваши 100-120 КБ/с — это нормальная, даже хорошая практическая скорость для вашего соединения.