Ив
Иван

Здравствуйте! Купил сегодня этот роутер TRENDnet TEW-651BR!

Не могу сказать что быстро и легко его настроил, но настроил.... теперь возникла другая проблема.. Скорость при подключенном кабеле 29 м/б получение и 14 передача, а при wi-fi 18 получение и 14 передача... т. е скорость передачи не изменяется, а скорость получения падает на 10 м/б ((((((
Что делать? Может как то настроить надо? Если возможно, то подробно напишите как это сделать.. .
И еще.... Имеет ли место положение роутера влияние на качество сигнала.. ну там повыше или пониже лучше ставить его?
За ранее благодарю за помощь!

Саня Желик

солнце мое у стандарта 802.11n скорость то ты видел? 150 мбит/с в идеальных условиях!
а он у тебя 18 мбайт/с шарашит, что равняется 144 мбит/с так что все работает на пределе.

Евгений Сероглазый

Какой протокол у провайдера ?
В роутере проверь настройки QoS

Дарья Бекишева

у меня 2 роутора было один покупала другой давал провайдер интернета, вам нужно к оператору вашего интернета позвонить они настраивают сами.

К9
Кatrin 999

В зоне прямой видимости уровень сигнала всегда лучше.
Узконаправленые антенны будут давать уровень сигнала больше.
Wi Fi может быть меденне из за того что смгнал шифруется при передаче или режимы работы wi fi разные на роутере и компьютере. Скажем если на роутере wi fi стандарта n 150 мб/с, а на компьютере 300 Мб/с то болше 150 Мб/с скорость не будет. Аналогично в другую сторону. Также возможно что если в настройках роутера стандарт wi fi настроен на смешеный для работы со всеми стандартами wi fi сети то это тоже может повлиять на скорость передачи.