Ольга Чебыкина

Как семь чудес света древнего мира повлияли на человечество сегодня?

Галия Туктарова

В 7 древних чудес света входили статуя Зевсе в древней Греции, высота которой составляла 17 метров, 150-метровый Александрийский маяк на острове Фарос, Храм Артемиды в малой Азии, а также Мавзолей в Галикарнасе. Мавзолей простоял более полутора тысяч лет и рухнул во время землетрясения в XIII веке. Висячие сады Семирамиды являлись самым необычным сооружением из всех 7 чудес света. Колосс Родосский - высота бронзовой статуи, ноги которой располагались на противоположных берегах пролива, составляла по разным источникам от 36 до 60 метров и единственное "Чудо" , которое сохранилось - пирамида Хеопса.
Прошло 5 тысяч лет.. . Как эти великие инженерные (в частности) сооружения повлияли на нашу цивилизацию? Терассное земледелие, люди используют до сих пор. Строительство мостов - тоже не претерпело (по сути) особых изменений, новые строительные материалы и машины, позволили нам строить высокие здания, но сказать, что мы достигли вершин в инженерном искусстве ? -больше древних ? -это вряд ли. Развитие человечества всегда опирается на прежний опыт - в этом и смысл и знАчимость 7 древинх чудес света.

Анет А

а вот как - сидит дебилка настя за компом и спрашивает херню

Bogi

туризм