На
Настёна

что такое офшорный счет

Сергей Грушин

Счет фирмы или человека в другой стране с более низкими налогами.

Наталья Суворова

Оффшорный счет является банковским счетом, открытым вне страны регистрации компаний или пребывания физических лиц. Банки, предоставляющие открытие оффшорных счетов, как правило, находятся в юрисдикциях с низкими налоговыми ставками и предоставляют ряд финансовых и юридических преимуществ.

Суть оффшорного счета

Открытие счета за пределами юрисдикции страны вкладчика предоставляет ему защиту финансовых средств от различных непредвиденных обстоятельств. Причиной открытия оффшорного счета может стать изменение налогообложение в стране пребывания, посягательство недоброжелателей и возможность возбуждения судебного иска. К тому же наличие оффшорного счета позволяет получить быстрый доступ к денежным средствам в любой точке мира.

Конфиденциальность и безопасность операций оффшорного банка являются основными преимуществами открытия оффшорного счета. Законодательство оффшорных юрисдикций предусматривает защиту против разглашения конфиденциальной информации третьим лицам. В некоторых странах также действует система обязательного страхования финансовой безопасности клиентов.

Вика

Офшорная зона была организована британской колониальной империей с целью привлечения и концентрации денежных, золотых и алмазных средств зарубежных вкладчиков. Предложение самой низкой процентной налоговой ставки или вообще отсутствие таковой, стало привлекать очень крупный бизнес именно в офшорную зону. Самая крупная в мире финансовая сеть сосредоточена именно в офшорной зоне. Офшорные счета стали привлекательными для хищения гос имущества в особо крупных размерах. Что и послужило оттоком большого капитала из постсоветских стран.

Екатерина Рябцова

как я могу бесплатно открыть счет офшорный в йошкар-оле

Татьяна Пастушенко

Оффшорный счет - это счет в иностранном банке и зачастую открывается бизнесменами с целью вывести бизнес на международный уровень и надежно застраховать депозиты.