На
Настёна

что такое офшорный счет

СГ
Сергей Грушин

Счет фирмы или человека в другой стране с более низкими налогами.

Наталья Суворова
Наталья Суворова

Оффшорный счет является банковским счетом, открытым вне страны регистрации компаний или пребывания физических лиц. Банки, предоставляющие открытие оффшорных счетов, как правило, находятся в юрисдикциях с низкими налоговыми ставками и предоставляют ряд финансовых и юридических преимуществ.

Суть оффшорного счета

Открытие счета за пределами юрисдикции страны вкладчика предоставляет ему защиту финансовых средств от различных непредвиденных обстоятельств. Причиной открытия оффшорного счета может стать изменение налогообложение в стране пребывания, посягательство недоброжелателей и возможность возбуждения судебного иска. К тому же наличие оффшорного счета позволяет получить быстрый доступ к денежным средствам в любой точке мира.

Конфиденциальность и безопасность операций оффшорного банка являются основными преимуществами открытия оффшорного счета. Законодательство оффшорных юрисдикций предусматривает защиту против разглашения конфиденциальной информации третьим лицам. В некоторых странах также действует система обязательного страхования финансовой безопасности клиентов.

Вика
Вика

Офшорная зона была организована британской колониальной империей с целью привлечения и концентрации денежных, золотых и алмазных средств зарубежных вкладчиков. Предложение самой низкой процентной налоговой ставки или вообще отсутствие таковой, стало привлекать очень крупный бизнес именно в офшорную зону. Самая крупная в мире финансовая сеть сосредоточена именно в офшорной зоне. Офшорные счета стали привлекательными для хищения гос имущества в особо крупных размерах. Что и послужило оттоком большого капитала из постсоветских стран.

ЕР
Екатерина Рябцова

как я могу бесплатно открыть счет офшорный в йошкар-оле

Татьяна Пастушенко
Татьяна Пастушенко

Оффшорный счет - это счет в иностранном банке и зачастую открывается бизнесменами с целью вывести бизнес на международный уровень и надежно застраховать депозиты.

Похожие вопросы
Кипр. - офшорная зона или все таки с 2009 года уже нет ?
Что вы думаете о Памм - счетах?
что такое номер счета карты? что такое р/счет и к/счет?
Кто решил держать средства российских госкорпораций на офшорных счетах Кипра и кто ответит за потерю этих денег?
Что из перечисленного обладает наибольшей ликвидностью: . а) срочные вклады; б) чековые счета (беспроцентные счета д
Что такое офшорный счет?
От чего зависит бюджет государства, за счет чего она формируется. От ВВП или чего?
А что вы будете делать если счета вырастут до 10 тыщ?
Посоветуйте где открыть брокерский счет ?
что такое я что такое я