Макроэкономика

Объяснить почему когда большинство западных кампаний, получив колоссальную экономию в издержках, за счёт аутсорсинга в К

Объяснить - почему когда большинство западных кампаний, получив колоссальную экономию в издержках, за счёт аутсорсинга в Китай и Индию, не сократило стоимость своей продукции?
Sergei Pogorelov
Аутсорсинг - это уничтожение страны из которой выводят рабочие места.
ПМСМ за аутсорсинг в Китай и Индию эти две страны должны были дать миллиардные взятки продажным политикам.
Суть аутсорсинга в том, что население нашей страны платит за те же самые товары и услуги, но не получает эти деньги назад в форме заработной платы. Деньги полностью утекают за рубеж, где делятся на несколько потоков.
Об одном потоке очень любят говорить с СМИ - это инвестиции Китая и Индии в экономику Запада. Остальные не удостаиваются внимания: оплата водного транспорта, строительство вооруженных сил, накопление богатства лидерами ком. партии, взятки чиновникам, построение инфраструктуры и т. п.
Получается негативный поток наличности, деньги утекают из нашей экономики и возвращаются только частично. Долго так продолжаться не может и экономика Запада рано или поздно разрушится. Мы как раз это наблюдаем на примере США.

Финансы только часть проблемы. Как сами видите, личные данные клиентов оказываются в распоряжении черт-знает-кого черт-знает-где. Все эти индусы в колл-центрах не сотрудники банка, а суб-контракторы организации суб-контрактора. Здесь людям надо проходить проверку прошлого чтобы работать в банке и получать доступ к данным клиентов, а в Индии это неизвестно-кто неизвестно-где. С банками еще куда ни шло, но и страховые компании перевели обслугу в Индию, а там фигурируют данные о состоянии здоровья людей и конфиденциальная информация о бизнесах.

Нет ни в одной стране законодательства по данному вопросу. Елена -права. Бизнес и прибыль!!!
Николай Рязанов
Лучший ответ
Термин аутсорсинг здесь (очевидно) неправомерно применён (см. словарь) . Перенос или поддержка предприятий с поношенной технологией - классный экономический трюк. Инновационные технологии на эту экономию у себя продвигаются. Правильный тактический и оправданный ход разумных экономик. Как "не "помочь" "брацкому" народу с "местом под солнцем".
Дима Пак
а зачем сокращать цену своей продукции, если народ ее и так берет. А компании это выгодно, приносит большую прибыль.
Дидар Сибанов