Nariman

Купить собаку ли нет

В один момент захотела собаку родители не против, а тепрь думаю нужна она мне или нет. у меня уже есть рыбки и попугай но хочу и собаку весь день хочу а ложусь спать и кажется что уже не хочешь что делать?

Машенька Толкачева

не заводить, очень у вас подход безответственный хочу-не хочу. Заводить стоит когда уже ясно поймёте ХОЧУ НЕМОГУ

Вадим Леонтьев

питомец это вам не игрушка.
Если не знаете точно, лучше не берите

Romizshoh Dustmurodov

значит не стоит брать.. за ней ухаживать надо, гулять хотя бы 2 раза в день, заниматься с ней чтоб тупой не была, кормить и т. д

In
Instyles

Может ты весь день и не собаку хочешь?

Макс Рухманов

Раз есть сомнения-лучше не брать, собаки живут 10-15 лет. .
Тем более даже не знаешь, зачем тебе собака нужна

Ирина Селезнева

Если есть условия для содержания, время для прогулок и обучения, то берите.
Но! Раз вы так мечетесь и живете с родителями (если вы школьница) , лучше не стоит - поиграете и бросите животное.

Лариса Калмыкова

Решайте сами, и не забывайте что её надо выгуливать пока маленька как попросит, потом 3 раза в день, зато очень приятно приходить домой и знать что тебя там всегда ждут, когда скучно можно поиграть в мяч, а так же это защитник и самый лучший друг, берите об этом никогда не пожалеете)))

Марина Скорых

Купи котенка, они ласковые и любят играть....

Мирза Мирзоев

Собаку надо заводить только тогда, когда жить без нее больше не можешь.

Тимур Чик

нет, с таким подходом к делу однозначно НЕ заводить.

Мария Урюпина

не бери лучше если не уверена

Настя

Купи игрушку собаку интерактивную - у тебя есть попугай и рыбки. Они все будут плохо уживаться и будет тяжело за ними всеми ухаживать. А игрушка живым зверям никак.

Бакмурат Сулайманов

Минимум 3 раза в день прогулки (не менее 20 минут) , в дождь, в -40 градусов, в грязищю (потом лапы мыть) и поспать до обеда точно никогда не получится. Во время линьки лично я почти каждый день щеткой терла коврики (удаляла шерсть) , готовка для собачки (а некоторые едят не мало) . Главное в первые три месяца очень много уделять песику время на дрессировку, лично я тратила по 5 часов с перерывами, но зато пес получился шикарный (очень воспитанный) . Если всей семьей собраться в долгую поездку, надо собачку куда-то пристраивать. Море позитива и вернейший друг! 🙂 Но стоит подумать.

Татьяна Самошина

Не надо лучше.
А если собралась - не покупай, лучше возьми дворняжку брошенную на улице.

Ольга Сучкова

возьми листочек и напиши в два столбика + и -

Татьяна

Во первых первые недели щзенок может скулить по ночам зовя своих братиков и бывших хозяев за это его не нужно ругать) Вытирать лужи и убирать экскрименты до 6 мес пока не приучете делать дела на улице, потом кормить 6 раз в день с 2 до 3 мес а потом сокращая к году до 2 раз в день (все подробно вам расскажет заводчик выбранной вами породы) .

Расскажу что такое СОБАКА В ДОМЕ-это большая ответственность, гулять с ней нужно даже когда болеешь, рано утром в 7 утра, перед школой, вечером при том уделяя в щенячем и в подростковом возратсе больше внимания на игры и воспитание, вообщем это много времени потраченного незря) ВАм
это укрепит чувство ответственности и поднимет настроение) ПРиведу породы собак которые знаю сома по характеру которые вам подойдут:
Папийон-чудная небольшая собачка

Шелти-преданная и ненавязчивая

Таксакроличья длинношерстная-преданная и поднимет настроение в самом безнадежном сучае
Золотистый Ретривер-собака не переносящая разлуки с хозяином, очень послушна и всегда весела