Я очень давно хочу собаку, порода померанский шпиц, эти собачки пригодны для квартиры. К тому же мы совсем скоро собираемся переезжать в довольно большую двухкомнатную квартиру. Я очень хочу себе собаку, но родители против, якобы они в том году купили мне гитару, а она валяется, а я просто не хочу играть на ней в их присутствии, потому что они либо смотрят телевизор, либо разговаривают по телефону ( вообщем, я хочу заниматься этим в одиночестве). По этому они думают, что собака будет на их руках. Так как мы собираемся переезжать, я несколько дней назад начала копить и накопила уже 2 тысячи (которые у меня оставались). И под предлогом того, что я сама накоплю себе на собаку и буду содержать её (гулять, мыть, чесать), я попросила маму, что когда мы переедем, через год-два завести собаку, тем более у меня есть нужное время на её воспитание. На что мне ответили, что лучше купить телевизор в мою новую комнату/кровать. Но я так не могу, потому что собака - это самый лучший и преданый друг в жизни и это моя мечта, с ней никогда не соскучишься, по этому она лучше любого телевизора.
Не знаю как уговорить их, помогите! ????
Домашние животные
Как упросить купить собаку
Собака дорогое удовольствие. Покупка щенка самое дешевое мероприятие - за один проход к ветеринару в случае болезни собаки можно отдать 5-7-10 тысяч и более. Вы готовы к таким тратам? Мешок хорошего корма на месяц для маленькой собаки это тысячи 2,5-4 тысячи рублей. Капли от клещей 150-300 рублей за одну капсулу, которой хватит недели на три, а обрабатывать надо месяцев 7, пока активны клещи и риск пироплазмоза. И гарантий 100% нет, собака может заболеть и без ветеринара погибнет. И нужна заначка на этот случай - сможете Вы или Ваши родители в случае чего быстро достать круглую сумму?
Пригодны для квартиры абсолютно ВСЕ собаки, не зависимо от размера и наличия или отсутствия породы. Собаку ты сама содержать не сможешь, потому что это не твои деньги, а родительские и родителям отвечать не только за тебя, но и за собаку., им её содержать.
Это тяжело, их нужно гулять иначе гадят, дерут мебель, ее нужно мыть и прочее.
как обычно .."хочу собачкууууууу...." А потом девушка вырастет, уедет учиться, собачку На те вам, родители.
Решать родителям!
Сразу карлсон вспомнился, пересмотрите мультфильм, возможно этл вам поможет)
1) собаку заводят взрослые люди;
2) "буду содержать её (гулять, мыть, чесать)" - это не содержание. Содержание это правильное дорогое кормление, это прививки, это дороги анализы, это дорогостоящее лечение в случае чего
3) я уже вижу, как через пару месяцев после покупки тут от вас будет вопросы типо" как приучить щенка к выгулу и отучить от пелёнки? ", через полгода "нашла клеща, собака неделю не ест, может дать водки?"
Никак, всему своё время