Галеев Айдар

Сложно ли научиться играть на барабанах? И сколько времени надо, чтобы начать нормально играть, не имея дома установки?

Максим

Если ты будешь заниматься в студии часа по полтора в день (а для барабанщиков, в отличие от гитаристов, такие условия предоставляют - сомнительная радость для соседей слушать барабанные концерты everyday), то тебе потребуется не менее года для освоения барабанной азбуки в избранном тобой стиле.

Впрочем, упражнения на координацию, называемые "парадидлы", ты сможешь отрабатывать и дома на газетках, положенных в полиэтиленовые пакеты и уложенных на диван в порядке следования барабанов учебной установки - рабочий, альты, том. Это и негромко, и полезно.