Ев
Евгений

За сколько времени можно научиться играть на гитаре? как любитель

Денис Розенберг

Все будет зависеть от вашего усердия. Учиться можно всегда ))) я играю на разных музыкальных инструментах уже многие годы, и ни разу ещё не могла сказать - "всё, хватит учиться, я уже всё умею"... всегда есть чему учиться и всегда найдётся тот, кто играет лучше и у кого можно что-то подглядеть.
Если Вы решились начать играть на гитаре, не учились никогда в музыкальной школе... ну и что? Всё, что Вам нужно — это время, желание, терпение и более или менее нормальный инструмент. Поначалу стоит заниматься максимально час-два в день, чтобы не перетрудить пальцы, но чтобы они постепенно грубели. Затем, по прошествии месяца-двух, можно заниматься хоть по четыре часа, не боясь поранить пальцы, так как уже появились мозоли. Не откладывайте гитару надолго — играйте каждый день, хотя бы понемногу, это намного эффективней, чем занятия через день или раз в неделю. Особенно это важно в первые месяцы занятий. Видео уроки можно найти в интернете. Удачи вам!

Дмитрий Хаимов

За пол-года.

Галина Федорова

смотря какую песню - если Звезду по имени солнце то минут 10

Елена Овечкина

У каждого это индивидуально. Ничего конкретного сказать не могу. Сам самоучка. Научился за месяц, но знаю людей что уже пол года не могу научиться.

Ирина Горячева

Аккордами за месяц можно... если хочешь круче, то качай ТАБЫ Гитр Про, там даже гриф есть, а цыфрами показано куда нажимать

Aльбина Герасимова

если каждый день тренироваться, за месяц нормально освоить можно

Одна Такая

три акорда за неделю.. а там смотря что играть хочешь.. совершенству нет предеда

Тэране

Плохо, но терпимо- за м-ц. , ///Не очень хорошо - за полгода. ////Не плохо! - Можно послушать. За год. /// : А ты хорошо поешь! - 2 года/// 5-лет.... Да Тебе пора на местную городскую сцену!!!! ///. 10 лет.... СЛУША-Ай! ! А почему ты ещё не на 1 канале!! ! /// Через 70 лет.... <<Здесь... покоится гениальный исполнитель и гитарист.... >>. Но главное, что бы рядом были люди, кто в этом деле дока, Асс, мастера, короче Учителя! Смотри на них, спрашивай не стесняйся, учись, люби, сочиняй!! ! И ты всю жизнь будешь в ЦЕНТРЕ внимания! Проверено и приятно....